Воспитание детей
Сын с возрастом (8 лет) стал очень ласковым,...см.вн.
...постоянно целует меня и мужа, обнимает, говорит, что любит, по улице за ручку ходит, записки трогательные пишет. Называет нас только: мамочка и папочка. А в младенчестве не любил на руках сидеть, не давал себя погладить.. Мы его очень любим, семья нормальная, в девочку влюблен, учится хорошо, спортсмен. У кого так было, это норма?
Мой сын ( 8 лет ) тоже такой становится ( ласковый, целует нас ) , а ещё совсем не давно вообще не признавал ни ласки, ни поцелуи, чтобы он когда - нибудь за руку держал меня ...а теперь идёт рядом держа за руку ))) Растёт над собой )))
это как раз и норма! странно, когда наоборот
эТО ОТЛИЧНО Т К ОН ВЛЮБЛЕН
Это мечта многих родителей =)
хорошо это )))
Ну и чему же вы не рады? Это просто очень хорошо, вот когда он будит трогать себя вот тогда бейте тревогу и сразу к психологу.
нет ну если с ребёнком быть черезмерно ласковым он может быть таким смотря как воспитывали
Радуйтесь за сына и за себя!
странная вы такая)
мне вот уже 19,а я родителям трогательные записки пишу и за руку их держу и говорю, что люблю. )
не ищите проблемы там, где их нет. радуйтесь)
дети склонны часто переоценивать своих родителей, вот и отношение меняется.
я думаю это намного лучше, чем если бы он пререкался и огрызался... .
мечта, а не ребенок ))))))
конечно же это хорошо)
в таком возрасте невозможно влюбиться, т. к. половое либидо еще не развито. Вообще по науке у мальчиков где то лет до 16 уровень тестостерона в организме бурно возрастает что влечет за собой поведение противоположное описанному (агрессивность, драчливость, любовь к боевикам и стрелялкам, грубость и т. п.) . Нежность, ласка и т. п. - это результат:
а) Неправильного гормонального фона
б) Соответствующего воспитания
Чтобы избавиться от а) нужно:
- отдать парня в какую нибудь спортивную секцию (борьба, плавание, футбол - самое то)
- не лишать его улицы (не бойтесь! Улица опасна когда ты ее не знаешь, а не наоборот)
- Больше мяса (курицу избегайте, в ней полно женских гормонов)
- Не пичкайте его голивудскими мультиками (лучше покажите мальчику нормальные фильмы типа "300" Зака Снейдера, из мультов "Ходячий замок" хорош - не сентиментальный)
- Воспитывайте в нем тягу к учебе, т. к. вместе со спортом они заставят его мыслить системно, воспитают в нем организованность, ответственность и др. мужские качества
Если он так воспитан, то это нормально (все так воспитывают но с разной степенью пристрастия, так что оцените трезво, возможно стоит спросить стороннего наблюдателя)
а) Неправильного гормонального фона
б) Соответствующего воспитания
Чтобы избавиться от а) нужно:
для родителей это должнобыть помойму отлично