Воспитание детей

готовимся к школе. Посоветуйте,что необходимо купить из школьных принадлежностей семикласснику?Необходимый минимум....

Дефицита, слава Богу, нет)) ) Купите пару тетрадей, дневник и ручку, чтобы 1 сентября было чем и на чем писать)) ) А остальное и 2 сентября никуда не убежит)) )
Тем более, каждый предметник будет говорить: "Заведите тетрадь 48 - или 96 - или формата А4- тетрадь", и каждый- разное)))
.H
.. Happiness )*
Лучший ответ
Дневник, тетради, обложки для тетрадей, для учебников, для атласов, ручки, карандаши, линейки, ластики, циркуль, бумагу для рисования, цветную бумагу, цветные ручки, краски, фломастеры.... Всё пригодится!
Mirgul Amanat Kyzy
Ну, вы, ей-богу, как первый раз!
Примерно то же самое, что и в шестом классе.
странно он у вас уже 7 класс и вы не знаете, что надо купить???
не поздновато готовиться-то?
Купите стандартный набор: тетради, ручки, карандаши, ластик, фломастеры. Если для конкретных предметов понадобится что-то дополнительно, учителя сообщат об этом на своих уроках, - докупите в процессе.

К примеру, для уроков геометрии, возможно, потребуется логарифмическая линейка, циркуль; для черчения - опять же циркуль, пачка специальной чертежной бумаги, карандаши разной твердости. Для истории наверняка потребуются контурные карты, атлас.

Учителя могут озадачить и покупкой каких-либо дополнительных учебных пособий, - заранее лучше не покупать, поскольку их существует немало и вы пока не знаете, какие именно станут рекомендовать педагоги вашего семиклассника. Может быть, у вашего сына будут и какие-либо факультативные занятия, которые также предполагают что-то особенное.
Поэтому проблему покупки необходимых канцелярских и прочих средств обучения лучше решать по ходу дела.
тетради, ручки, сумку само-собой..
тоже, что обычно, а в начале учёбы предметники скажут, какие дополнительные тетрадки купить. Контурные карты, атласы_всё скажут, ждите команды учителей.