Воспитание детей

Племянница-второклассница требует школьные принадлежности все новые покупать!

Думает, что каждый год будет так, как перед 1 классом!
Все до пенала в хорошем состоянии осталось.
Всех довела истерикой! Сидит в углу с красным и распухшим от слез носом.
И, главное, убеждена, что у всех одноклассников все будет новенькое, а ей не повезло в такой семье родиться! И жалка, и смешна, и очень хочется найти им всем компромисс. Что бы Вы посоветовали? НАПИШИТЕ, пожалуйста, ответ ПРЯМО в виде ОБРАЩЕНИЯ к ней!! ! Нас, как ослик, не хочет слушать, а сюда от неожиданного подойдет! Её зовут Настей!
Настюша! Тебе очень повезло с родителями. Да, да не удивляйся. Потому что они смогли купить тебе в 1 класс все новое. Думаю, ты знаешь, что есть детки, которым никто, ничего и никогда не может купить. даже мороженое. А то, что у тебя кое-какие вещи остались с прошлого года, это здорово! Значит ты очень аккуратная девочка, в отличие от других. Желаю тебе оставаться такой же.
Виола Немыкина
Лучший ответ
Мария Конюкова вспомните себя в 1 классе. 100%, что на такое обращение она еще больше расплачется. без обид
Вы все там как дети, что ли? Ваша Настя Вас там "строит", а Вы потакаете? Наказать её надо. А потом рассказать откуда деньги беруться и на что расходуются. Она там с Вами уже не воюет, она Вас победила!
Компромисс можно найти, пересмотреть вещи-что-то оставить с того года, а что-то купить новое.... Моя дочка 9класс закончила, теперь на профессию учиться.... мы каждый год-всё новое покупали-дочке приятно начинать новый учебный год с новым пеналом и сумкой.... даже как-то в голову не приходило.... чтоб с того года уч. принадлежности экономить, если сумка-рюкзак в хорошем состоянии-с ним второй год ходили (особенно в нач. классах), а остальное-новое... .
пенал, карандаши... -это недорого стоит, а радости и желания идти в школу-огромное.... СтОит ли из этого такую драмму устраивать?
Только теперь вам труднее из этой ситуации выйти....
Купите что нужно вместе с ней. А остальное пообещайте купить потом, когда появится денежка. А денежка появится не раньше второго сентября ( а может вообще не появится - только об этом ей не говорите. Будьте чуток похитрее. ) Но ни в коем случае не обманывайте ее и не дразните категорическими отказами. Подрастет обязательно поймет.
Aliya Berikovna
Ну зачем Вы так, не заставляйте свою девочку чувствовать себя изгоем, ведь новые пеналы-ручки не настолько дороги, а для младших классов это так важно - похвастаться перед одноклассниками новеньким))))
прошу вас, не отбивайте у ребенка желание идти в школу, ну все детки любят новые пеналы, карандаши, ручки...
Татьяна Celestia
настенька! не надо терроризировать родственников своими требованиями купить тебе все новые вещи, когда старые еще в отличном состоянии. поверь, это не главное в твоей жизни. Тебе ведь не захочется по прошествии времени вспоминать, как ты нехорошо поступала, ведя себя подобным образом? Никогда не смотри на то, у кого какие одежки-застежки и игрушки, помни - все люди одинаковые - две руки, две ноги и одна голова, а разве они стали лучше тебя только из-за того, что у них новее пенал??
Лилия Юсупова
за истерику ремнем по попе! требовать будет, когда будет располагать своими деньгами.
Уважаемая Зинаида! Я своей дочери Насте, мы в 6-ом классе, до сих пор покупаю все новое к школе, и мы не миллионеры, лишних тоже нет, НО это факт что большинство детей приходит в школу с новыми принадлежностями, лучше экономить на чем то другом, например у нас недорогой телефон, а вот желание учится у ребенка действительно будет больше, пусть будет 2 набора, это никогда не повредит, наверняка она ходит еще куда нить, в кружки или музыкалку, там это все может тоже пригодиться.... я по себе помню как мы с мамой ездили закупаться к школе и как приятно все это перебирать, раскладывать.... располовиньте, подумайте от чего можно отказаться, а что лучше купить новое.... это не эгоизм, это нормальное желание ребенка
Наталья Нижниковская когда желание в случае отказа превращается в истерику, это уже не нормально. В данный момент, родителям лучше не идти на поводу, даже если Вы их убедили... кстати я с вами согласна.
Светлана Сикорская Оксана Николаевна! Спасибо за мудрый совет! Я его родителям Насти пересскажу.
Может,это всего лишь желание не отличаться от других!
с характером
Поплачьте вместе с Настей! Она не научилась любить вас и уважать ваше мнение.
Да, у меня доча тоже во 2-й класс идет, и конечно, тоже ждет школьные принадлежности не хуже, чем подарки на Новый Год. И куплю, а что делать? Хоть и выбрасываю каждую неделю то карандаш, то пластилин, то альбом....