Воспитание детей

Почему под фразой "подготовились к школе", имеется ввиду скупка всех школьных принадлежностей и нарядов-формы школьной+

Но не знаний.
Ни книг... Ни учебников... Справочных материалов итд
Сейчас никто не хочет учится потому, что это никак не отразится на финансовой состоятельности.
Татьяна Кузнецова
Лучший ответ
Светлана Кануникова Зачем тогда делают видимость учебы? Вот и идут к отмене школ. Сначала отмена оценок, потом формы, по ос скажут, что и школа необязательна для жизни.
Зачем бежать впереди паровоза?
Список учебников выдаст учитель на первом собрании. Часть получим в библиотеке.
Я и учебники все купила по списку :)
Для меня вообще это больше моральный аспект
Лена Рогова
Кто ж вас знает, почему вы так понимаете
Школу хотят превратить в филиал СЕКОНД ХЭНД
Юлия Смиян
Светлана Кануникова Это как? знания - не вещь. А флэшек для мозга не изобрели.
Зачем покупать справочные материалы заранее, пока не знаешь, какая программа будет в следующем классе? Если понадобятся методички потом, то их можно купить уже после раздачи учебников-так будет видно, что нужно.
ФГОСы постоянно меняются ( как и САНПиНы в медицине), поэтому покупать заранее не целесообразно.
Учебники раздают сейчас в школе, какие покупать методические пособия и тетради объявляют в мае, и сдают централизованно -только деньги успевай собирать. Поэтому к школе остается реально только покупка одежды, обуви и ранца.
Светлана Кануникова Схема и система знаний едина. Только вся эта х. та с программами разная. А это все ради денег и обмана творится. Везде. И в школе. И в медицине. И в бухгалтерии. И во всех других местах.
Потому что учебники выдают в школе, а методички закупает род. комитет те, которые скажет учитель сразу на всех. А знания... ну так за ними вообщем в школу и ходят
Елена Майсюк
Родители и дети только так и могут подготовиться, а знания и учебники это уже в самой школе
Анна Берко
Светлана Кануникова По идее да. Но что-то можно повторить
да еще денег заготовить на шторы ремонт праздники дни рождение и пр муть...
У нас нет учебников, только айпэдики
В подготовку к школе включено и то, что вы написали ниже
Светлана Кануникова Но обычно об этом меньше всего думают
Все думают, о кедах, ранцах, пеналах, одежде итд
Светлана Кануникова А ради чего все это? Я видела таких пней нарядных, сидящих со мной в классе все 10 лет.