Воспитание детей

я собираюсь кормить грудью, нужно ли мне покупать молокоотсос?

бутылочки, стерилизатор для бутылок и нагреватель для бутылок или ничего этого не нужно??
Заставляй своего мужа ( отца малыша) отсасывать по вечерам твою грудь. В давние времена я сам так делал по распоряжению своей тёщи, а она была очень мудрая женщина.
Ирина Михайлова
Лучший ответ
зачем, если грудью кормить собираешься? Бутылочку купи, ведь малышу помимо молочка придется давать и водичку, и чай позже и соки. Стерилизовать бутылочку можно просто прокипятив ее в воде в кастрюле, так что стерилизатор - вещбь не особо нужная. Нагреватель для бутылочек тоже не нужен, т. к. кормить надо грудью, а там молоко всегда нужной температуры.
Молокоотсос - на твое усмотрение, первое время, пока не наладится лактация, придется немного сцеживаться, у некоторых это отлично получается руками, другие не могут обойтись без молокоотсоса. короче надо руками сперва попробовать, может вам так легче будет. А купить его можно в любой аптеке сразу по мере необходимости.
только бутылочки мне пригодились. Молокоотсос вообще раз попробовала, результат нулевой, руками быстрее и лучше. Нагреватель вообще не пригодился. Если че, я молочко в кружка с горячей водой ставила. А бутылочки прокипятить можно. Пустая трата денег.
Мне из перечисленного понадобились только бутылочки. Много позже, когда начала давать водичку/соки. За молокоотсос детки работали. Кипятила тару в обычной кастрюльке. А подогревать ничего не пришлось, так как давала свежее (из титьки) , а подогреть прикормы из баночек - микроволновка справлялась.
возьми пригодиться, тем более если финансы позволяют, лучше по наследству кому-нибудь передаш, чем в панике в возникшем случае необходимости будешь искать.
Елена Нагаева
Зачем все это покупать заранее. Молокоотсос не нужен, сцеживаться не нужно, лучше ребенка почаще прикладывать, бутылочки тоже не нужны, может случиться так что ребенок попробовав бутылочку откажется от груди. Водой допаивать тоже не надо. А уж если вдруг все это надо будет, то пойдете и купите, сейчас это не проблема.
Обязательно.
Я кормила грудью до 1.5 лет. Ничего такого у меня не было, да и не требовалось.
Если собираетесь часто оставлять ребеночка с кем-то - тогда, конечно, наобходимо.
Никакой водой никогда не допаивала.
Мне ничего из перечисленного Вами не пригодилось. И с первым и со вторым ребёнком. Обоих кормила грудью, водичкой не допаивала. Найдите сайт о грудном вскармливании. У ребёнка с грудью маминой свои "взаимоотношения", они хорошо друг друга "понимают". На сайте прочитаете, что малыш как бы "заказывает" объём на следующее кормление, а если будете допаивать, то и молочка малыш "закажет" меньше.
Если будете сцеживать, то нужно, если не будете не имеет смысла
Инна Ионина
Главным молокоотсосом будет ребёнок.
™.
™Зая)) ...
я все это купила, но за 1,5 года ничего не пригодилось. Пить из бутылок ребенок отказался, только из поильника месяцев с 10-11.
Мне молокоотсос пригодился в роддоме, во время "прихода" молока, потом излишки сцеживала около 2 недель и все. Водичку из бутылочки давала с самого рождения, т. к. грудное молоко жирное было и сладкое. Стерилизатор и подогреватель не использовала.