Воспитание детей
Почему у детей плохие привычки вырабатываются быстрее,чем хорошие?
Инстинкт саморазрушения в раннем возрасте преобладает над инстинктом созидания. Это уж потом, когда придет понимание (если придет) , ребёнок научится отличать черное от белого, плохое от хорошего. И при правильном воспитании, на положительном примере родителей, возобладает позитивный инстинкт выживания или созидания. Плохие привычки канут в небытие.
Над хорошими привычками работать нужно (работа и души, и тела) ...а плохие без усилия к человеку прилипают....)
не только у детей
Идти по пути наименьшего сопротивления легче, чем трудиться-учить и работать.
а потому что ими легче овладеть и привыкаешь)))
К хорошему надо усилия прилагать, а плохое само делается ...Я вот давно об этом думаю, пора менять мнение ...что такое хорошо, а что такое плохо !!!
потому что плохое легко делать, а чтобы выработать хорошую привычки нужно приложить усилие, и родители здесь очень нужны!
и не только у детей! у взрослых, думаете, не так? :)
Потому что про правильное уже все рассказали, а про неправильное- только сам и узнаешь :))))
Потому что они менне требовательны!
У некоторых это способ обратить на себя внимание! Но в основном, те же привычки - это результат подражания взрослым!
Мой папа говорит так "Дурной пример заразителен! Не знаю к чему бы это!
"Почему у детей плохие привычки вырабатываются быстрее, чем хорошие? "
На мой взгляд нагадить легче, чем сделать что-то полезное.... Нагадить-это даже интереснее... Чем, например помыть посуду....