Воспитание детей

как побыстрей научить или правильно объеснить ребенку что бы он побыстрее начился говорить?

нашей дочке год и 7 мес,она не говорит только на своем болтает и мама папа баба и все соседка говорит разговаривайте побольше,учите но как учить разговариваем мы с ней и так но толку нет ребенок не хочет так все понимает показывает,если скажешь что то принести несет но скажишь напр скажи киса она молчит.подскажите
я педагог и могу вам сказать что все впорядке. наиболее благоприятный возрост для развития речи до 3х лет. не требуйте от ребенка разговоров. если после 3х не заговорит то идете к лагопеду. а сейчас при общение с ребенком не сюсюкайте, четко выговаривайте слова. мамочка пусть держит лицо открытым при общение с ребенком (убирает с лица волосы) он должен видеть движения губ при разговоре. и не переживайте. просто общайтесь с ребенком, он сам заговорит.
Татьяна Чеховск Ая
Лучший ответ
Не обращать внимания на соседку, Все дети РАЗНЫЕ Если она всё понимает, то и заговорит
пока не "созрела" до разговоров, когда поймет, что её не понимают, а вы делайте вид, что её жестикуляцию уже не понимаете, то начнет пытаться высказать словами. Терпение, только терпение -воспитание детей это очень трудно и сложно
Ирина Чебякова
детский сад. учатся моментально. там домашние ляля - попросту не понимают.... и приходится деткам говорить та, чтобы их онимали.. общаться-то хочется....
Так маленькая еще! Чего вы хотите от ребенка? Научите тогда!
Объясни ей на пальцах
Салон Лица 24
сперва как нормальные люди учитесь на том что уже умеет. например знает слово мама вы гвооррите "повторяй за мной мама" после того как она повторит обозначте что она все правильно сделала и радостью и еще как. видимо дочка не понимает что такое повторяй за мной. либо просто еще не созрела. много говорить тож не вариунт нужн говорить часто одни и теже вещи одними и те же фразами. банальные вещи. сейчас идем купаться, или идем кушать . и напргягать ее не надо. вижу вы уже сами давите на нее дескать ты чего не гвооришь как все? вот вам елси пришли сказали почему вы еще не миллиардер и не призидент и давили на вас )
ребенок как губка) ) радуйтесь когда надо и когда делает успешно что то. а все остальное он сам сделает
не мучайте ребенка, просто говорите с ним.
Есть у меня знакомый кандидат наук, так вот он молчал до 3х лет.
Нина Андреева
потерпите. к 2годам начнет говорить. а можно еще постояно с ней разговаривать, чтобы она слушала и запоминала.
Lyudmila Uralskaya
Моя дочь тоже плохо говорила. Скачали из интернета Сказки со старых виниловых пластинок (Волк и семеро козлят, брем. музыканты и т. д) Через неделю она начала повторять за ними слова и подпевала.
никак! ! все индивидуально! ! не стоит торопить жизнь. Нет ни одного человека, которые не научился бы ходить, говорить, ходить в туалет ( я сейчас говорю о детях без потологий) . Не надо просить детей что-то повторять за взрослыми - это не правильно. Просто надо много самой разговаривать. Т. е. "смотри это кошка, она говорит мяу-мяу, кошка очень любит молочко прямо как ты". Надо развивать мелкую моторику - это стимулирует развитие речи. Рассыпай горох и пусть дочь собирает его пальчиками или ложечкой. Потом конструкторы разные, лепа из пластилина, рисование пальчиками (в магазинах полно пальчиковых красок) . Совет - больше разговаривать с ребенком и больше движений пальцами
просите ее высунуть язык, повернуть направо-налево, вытянуть, вообщем, нужно "репетировать"язык
Marianna Grunbaum
когда будет понимать что вы говрите тогда и сама начнёт или постоянно с ней говорите