Воспитание детей

Сыну 2 недели

он не спит ночами, постоянно плачет находится на ГВ весь извивается, ножками бьет, ничем не успокоить даю и ложечку водички кипячоной и эспумизан и чай плантекс, но все равно без изменений =( врач - педиатр, которая ходит к нам, толком ничего не говорит, сучка, говорит массаж делай и плантекс давай, я и без нее это делаю чем помочь моему роднульке ? =(
Врач-сучка. Ну да. А может вам надо сучность уменьшить? Нервничаете вот и плачет ребенок. Может съели что-то вот ему и плохо. Мать вообще не должна нервничать. Все идет в молоко. А если совсем плохо, то надо вызывать 03.
Гульжан Нурушева
Лучший ответ
попробуйте понят, что его беспокоит. трудно, конечно, на первых порах.. . если малыш разко начинает плакать и поджимает ножки, то скорее всего у него болит животик. в этом случае проанализируйте свое питание. не всем помогает эспумизан, моему сыну, например, он не помогал вообще. от коликов спасались саб-симплексом. возьмите малыша на руки, поверните животиком к себе. тепло тоже снимает колики. можно положить на животик теплую пеленку. проанализируйте режим ГВ. при ГВ плантекс можете пить и Вы сами. эффект тот же.
а ложе у него мягкое???? А подушка и одеялко? Может ему холодно или жестко
Ольга Егоркина
Поробуйте теплую пеленку положить на живот, поставьте газоотводную трубочку в попу. Мы брали от пипетки. И очень хорошо помогает Риабал, суспензия! То есть сироп! Держитесь
Может ешь что-то, что ему не подходит? Соблюдай строгую диету. А мождет у него грыжа? Сходи к бабке какой-нибудь. Врачи хоть это и не признают, а вот практика говорит, что такое часто бывает. Попробуй один раз дать ему молочную смесь для новорожденных, чтобы сравнить его самочувствие. Может ему вообще твое молоко не подходит. В общем пробуй все, раз врач бессилен. У подруги девочка плакала целыми днями и ночами, от кормления до кормления. Все изменилось только когда стали давать детскую смесь без лактозы, у нее от лактозы животик болел.
Юля Шашко
просто пережидать! это газики! моему ничего не помогало! даже врачи в больнице помочь не могли! Крепитесь!
Животик по часовой стрелке гладь 40 раз, потом против часовой столько же-бабушкино средство, помогало
Mia Pool
мы еще от градусника кончик кремом детским смазывали и в попу, чтобы смог там мышцы расслабить и выпустил газики
Azizo4Ka С.ж
Попробуйте инфакол и спросите в аптеке может что то еще есть.
Теплая пеленка на живот и я поднимала и прижимала его ножки к животу чтоб у него газы вышли. А ещё газоотводная трубка: обрезать дно клизмы и немного детского крема
врач моей дочи говорила, что газики не могут быть постоянно, а типа "приступами" до часа максимум. сама не знаю, у дочи не было.

гладьте животик по часовой стрелке
положите на животич что-нить теплое (например прогладьте пеленку и теплую положите)
пересмотрите, что вы кушаете
может малыш не наедается, так как обычно такое состояние - это состояние неудовлетворенности (голод, животик болит, прошладно, неудобно что-то... )
укропный настой могу посоветовать, в аптеке продается
Мы свою до месяца не слышали, спала тока и спала, просыпалась тока тогда пиленки менять надо было и кормить. а так скарей всего живот, потрогой его если твердоват то запор, если нет ,,то выше сказано (газы) ну я не врач=)