Воспитание детей

сыну 2 недели отроду,соску не признаёт...

когда ваши детки ,,взяли ,,соску?
Юленька! Поздравляю тебя с сынулей! Вот все и позади, а ты так переживала!
Сосу попробуй дать другую, может эта не нравится!
Знаю, что детишки которые не сосут сосу - начинают сосать пальчик, а это еще хуже.
Елена Ильиных
Лучший ответ
Ирина Рязанова Спасибо за поздравление!!!!
Умненький мальчик! И не заставляйте, потом сами же мучаться будете, не зная как отучить. Глуповато выглядят дети, уже топающие свои ногами и сосущие соску...) )
Моя плевалась до месяца, я все зачем то навязывала ей, потом просто перестали давать и все нормально.
Младшая дочь не взяла, вообще. Обошлись без неё.
В соске приятного мало, отцучить тяжело потом, кто же спорит? есть одно но: девчонки, невыносимо трудно отучить палец сосать!! ! а без соски большая вероятность, что будет. Мы младшую дочь отучили только в 5 лет. Поэтому я за соску как за меньшее зло! Советую попробовать еще!
Мой ее вообще не признавал.. . В 3,5 месяца прорезался первый зуб, так он их грыз и выплевывал :)) А вообще, в сосках ничего полезного нет, потом еще и отучать замучаетесь, может не стОит? :)
Мой так и не пристрастился
Тамара Эрпорт
в 3 мес врачи приучили
Татьяна Яшина
Отлично! Молодец малыш! Так держать!
Мой сынок с рождения не признавал эту соску - и слава Богу!
Ни проблем с отвыканием, ни с прикусом!
Aktilek Kabiyeva
и не надо - ничего в ней хорошего нету
мой не взял вообще. Каких только не было! Так и остались новыми. И вы не пичкайте.
Поздравляю с рождением малыша! Сейчас врачи советуют не давать соску вообще. Мой третий ребенок был без соски, и нормально, зато сейчас ей 6 лет и она с самого начала очень хорошо и правильно разговаивала никогда не шипилявила. А вот четвертой пришлось дать соску, но не с самого начала а попозже, так как у меня было очень много молока и она переедала, много срыгивала и не удовлетворяла свой сосательный рефлекс. Но давали мы ее не часто, только в редких случаях поэтому она не сильно к ней привыкла. Если у вас ребенок не требует соски значит она ему просто не нужна.
Araika *
я тут прочла недавно, что сосание соски еще и развивает воспаление среднего уха, так может ну ее?
У меня самый младший соску так и не взял.
Средние сосали, но не очень охотно и не долго, и только латексные и круглые, а "анатомической вормы" им почему-то не нравились. . и силиконовые просто прокусывали сразу (ну это конечно не в 2 недели, а попозже".
А самому старшему что не дай все в рот тянул.... соску сосал лет до двух.. .

Интересно, что второй сын категорически отказавшись от соски около года, в два, когда дочка родилась её соску попробовал и даже пару дней походил с ней, а самый младший, даже когда у других деток (на улице, в гостях) соски видел НИ РАЗУ не проявил интереса....
Надюшка Ким
Татьяна Бледнова сколько же у вас детей? :-) Восхищаюсь таким материнским героизмом!
Это хорошо, что ему соска не нужно. В будущем не должно быть проблем с прикусом.
нам 1 год 6 мес. , и соску не признает вообще!!!!
может, она ему не нравится. купите другого образца. желательно не одну. что-нибудь понравится
Irishka Chernega
Дети редко к соске сразу привыкают к ней нужно приучать… и пробовать разные! Не зря их великое множество по видам и формам…
Радуйтесь, просто тогда не будет проблем с отучением от соски. Моя дочка соску вообще не сосала.
И не давай! Тяжело отучать.
А вообще, мои дети брали соску месяца в 2 .Ваш малыш на ГВ, вот потому и не берет.
и не надо приучать, значит ваш ребенок сыт если голоден он сосет ее давай те пить укропную воду и сама пей можно сухой заваривать, лучше чем аптечная
Галина Равинг
радоваться надо!!!! на одну проблему будет меньше, потом отучивать ненадо будет!!!
Галина
в 4 месяца.. . лучше бы не брала, теперь отучить не знаем как
моя сразу взяла, как домой с роддома приехали. но я была рада, что она ее взяла. когда орала соска очень помогала. конечно многие говорят что ее лучше не давать детям. но сейчас моей год и 3, днем например не сосет ее, т. к. игрушками занята, сосет когда засыпает и выплевывает когда крепко спит.
**
***викулька ***
Пишет жена. Она вам зачем нужна? Потом отучать будете. Я своих детей (двое) кормила старшего до двух лет, младшую до 1,5 лет. Сосок вообще не было. Не нужны значит они вашей деточке.
Olya Biserova
И правильно делает, почаще прикладывайте к груди!!!
Анастасия Абринович А поить можно с ложечки.
радуйся!!!!
Я тоже сначало не могла понять почему мой соску не берёт. А потом купила другую - с прикусом, он её сразу оценил, и спать стал спокойней с ней.
лучше соску, чем палец, но зубы у нас теперь кривые, вы уверены что вам это нужно? мы с рождения с соской, основная причина - отсутствие молока, еслиб кормила, то возможно обошлись бы без нее
А зачем ему соска? Моя дочка ни разу в жизни ее не пробовала. Если не хочет брать. не нужно заставлять.
У меня сын не признавал соски до 6ти месяцев. А потом купила уже другую, в виде головы мышки. Та ему понравилась. А дочка уже с самого начала соску признала. Вы не переживайте, если не берёт. Не нужно будет от неё отучать.)) Удачи!
может это и хорошо ни чего здесь страшного нет . у меня 2сына и не тот и не другой соски так же не призновали.
мой взял, как домой приехали из роддома, ему 4 мес, а старшая дочка 2 года 4 мес, только через неделю, до 6 мес пососала соска порвалась, а другую не взяла, так отучилась.
А!
Анютка !!!
Старшая взяла в месяц-сейчас ей 1г 10мес, до сих пор отучить не можем, а младшей 2.5мес-не очень любит соску-выплевывает постоянно
мама говорит я вообще не брала соску ну никак
в семь месяцев. я почувствовала такое облегчение))
Gulnaz Sabyrova
правильно делает, зачем она ему нужна?!
попробуйте смазать соску медом или чемто сладким) вроде так раньше приучали
не берёт соску не надо, нам был недавно год и ничего страшного. У нас тоже с самого начала не взяла. Зато теперь нет проблем отучать
мне уже40, и я тоже предпочитаю грудь...
Rina Sultanova