Воспитание детей
сыну 2 недели отроду,соску не признаёт...
когда ваши детки ,,взяли ,,соску?
Юленька! Поздравляю тебя с сынулей! Вот все и позади, а ты так переживала!
Сосу попробуй дать другую, может эта не нравится!
Знаю, что детишки которые не сосут сосу - начинают сосать пальчик, а это еще хуже.
Ирина Рязанова
Спасибо за поздравление!!!!
Умненький мальчик! И не заставляйте, потом сами же мучаться будете, не зная как отучить. Глуповато выглядят дети, уже топающие свои ногами и сосущие соску...) )
Моя плевалась до месяца, я все зачем то навязывала ей, потом просто перестали давать и все нормально.
Младшая дочь не взяла, вообще. Обошлись без неё.
В соске приятного мало, отцучить тяжело потом, кто же спорит? есть одно но: девчонки, невыносимо трудно отучить палец сосать!! ! а без соски большая вероятность, что будет. Мы младшую дочь отучили только в 5 лет. Поэтому я за соску как за меньшее зло! Советую попробовать еще!
Мой ее вообще не признавал.. . В 3,5 месяца прорезался первый зуб, так он их грыз и выплевывал :)) А вообще, в сосках ничего полезного нет, потом еще и отучать замучаетесь, может не стОит? :)
Мой так и не пристрастился
в 3 мес врачи приучили
Отлично! Молодец малыш! Так держать!
Мой сынок с рождения не признавал эту соску - и слава Богу!
Ни проблем с отвыканием, ни с прикусом!
и не надо - ничего в ней хорошего нету
мой не взял вообще. Каких только не было! Так и остались новыми. И вы не пичкайте.
Поздравляю с рождением малыша! Сейчас врачи советуют не давать соску вообще. Мой третий ребенок был без соски, и нормально, зато сейчас ей 6 лет и она с самого начала очень хорошо и правильно разговаивала никогда не шипилявила. А вот четвертой пришлось дать соску, но не с самого начала а попозже, так как у меня было очень много молока и она переедала, много срыгивала и не удовлетворяла свой сосательный рефлекс. Но давали мы ее не часто, только в редких случаях поэтому она не сильно к ней привыкла. Если у вас ребенок не требует соски значит она ему просто не нужна.
я тут прочла недавно, что сосание соски еще и развивает воспаление среднего уха, так может ну ее?
У меня самый младший соску так и не взял.
Средние сосали, но не очень охотно и не долго, и только латексные и круглые, а "анатомической вормы" им почему-то не нравились. . и силиконовые просто прокусывали сразу (ну это конечно не в 2 недели, а попозже".
А самому старшему что не дай все в рот тянул.... соску сосал лет до двух.. .
Интересно, что второй сын категорически отказавшись от соски около года, в два, когда дочка родилась её соску попробовал и даже пару дней походил с ней, а самый младший, даже когда у других деток (на улице, в гостях) соски видел НИ РАЗУ не проявил интереса....
Татьяна Бледнова
сколько же у вас детей? :-) Восхищаюсь таким материнским героизмом!
Это хорошо, что ему соска не нужно. В будущем не должно быть проблем с прикусом.
нам 1 год 6 мес. , и соску не признает вообще!!!!
может, она ему не нравится. купите другого образца. желательно не одну. что-нибудь понравится
Дети редко к соске сразу привыкают к ней нужно приучать… и пробовать разные! Не зря их великое множество по видам и формам…
Радуйтесь, просто тогда не будет проблем с отучением от соски. Моя дочка соску вообще не сосала.
И не давай! Тяжело отучать.
А вообще, мои дети брали соску месяца в 2 .Ваш малыш на ГВ, вот потому и не берет.
и не надо приучать, значит ваш ребенок сыт если голоден он сосет ее давай те пить укропную воду и сама пей можно сухой заваривать, лучше чем аптечная
радоваться надо!!!! на одну проблему будет меньше, потом отучивать ненадо будет!!!
в 4 месяца.. . лучше бы не брала, теперь отучить не знаем как
моя сразу взяла, как домой с роддома приехали. но я была рада, что она ее взяла. когда орала соска очень помогала. конечно многие говорят что ее лучше не давать детям. но сейчас моей год и 3, днем например не сосет ее, т. к. игрушками занята, сосет когда засыпает и выплевывает когда крепко спит.
Пишет жена. Она вам зачем нужна? Потом отучать будете. Я своих детей (двое) кормила старшего до двух лет, младшую до 1,5 лет. Сосок вообще не было. Не нужны значит они вашей деточке.
И правильно делает, почаще прикладывайте к груди!!!
Анастасия Абринович
А поить можно с ложечки.
радуйся!!!!
Я тоже сначало не могла понять почему мой соску не берёт. А потом купила другую - с прикусом, он её сразу оценил, и спать стал спокойней с ней.
лучше соску, чем палец, но зубы у нас теперь кривые, вы уверены что вам это нужно? мы с рождения с соской, основная причина - отсутствие молока, еслиб кормила, то возможно обошлись бы без нее
А зачем ему соска? Моя дочка ни разу в жизни ее не пробовала. Если не хочет брать. не нужно заставлять.
У меня сын не признавал соски до 6ти месяцев. А потом купила уже другую, в виде головы мышки. Та ему понравилась. А дочка уже с самого начала соску признала. Вы не переживайте, если не берёт. Не нужно будет от неё отучать.)) Удачи!
может это и хорошо ни чего здесь страшного нет . у меня 2сына и не тот и не другой соски так же не призновали.
мой взял, как домой приехали из роддома, ему 4 мес, а старшая дочка 2 года 4 мес, только через неделю, до 6 мес пососала соска порвалась, а другую не взяла, так отучилась.
Старшая взяла в месяц-сейчас ей 1г 10мес, до сих пор отучить не можем, а младшей 2.5мес-не очень любит соску-выплевывает постоянно
мама говорит я вообще не брала соску ну никак
в семь месяцев. я почувствовала такое облегчение))
правильно делает, зачем она ему нужна?!
попробуйте смазать соску медом или чемто сладким) вроде так раньше приучали
не берёт соску не надо, нам был недавно год и ничего страшного. У нас тоже с самого начала не взяла. Зато теперь нет проблем отучать
мне уже40, и я тоже предпочитаю грудь...