Воспитание детей
сыну через неделю будет 2 месяца, со второй недели после родов у него гноится левый глазик, нет покраснения
У Вашего малыша не конъюнктивит, а дакриоцистит, поэтому нужен осмотр окулиста, Вы много времени упустили, здесь главное массаж слезного канала. Удачи!
Зашла на форум. Таких случаев много
Может вам показаться странным, а простое средство никто не пробовал? Грудное молоко в глазки капать и как обычно чистым ватным тампоном протирать. Женское молоко содержит широкий спектр факторов иммунологической защиты. Сама опробовала. До трех недель, после роддома в глазках были выделения - промывала так же как Вы и фурацелином, и чаем, и капли капала- все равно, каждое утро еле глазки отмывала. Попробовала то, что мама твердила с самого начала (я её долго не хотела слушать) и правда, после промывания молоком (несколько дней) ничего подобного не повторилось
протерайте чаем, а вообще к педиатру сходите...
У нас таже проблема, надо к окулисту тоже идти а вообще педиатр сказала что это забиты слезные каналы и скорее всего это исправить можно только операцией...
окулисту надо показать.
Если непроходимость слезного канала то никакие капли не помогут только оперативное вмешательство и чем скорее тем лучше (не позднее 4-х месяцев) иначе эффекта не будет.
К окулисту! Не затягивайте! Запущенные случаи приводят к бельму, которое не уберется даже хирургическим путем!
Мы в 4 месяца сделали пробивание слезного канала, а в больнице я видела запущенные случаи - жуть!
Не тяните с этим.
от чего у вас глазки гноятся? инфекция?
у моей дочки при рождении была закупорка слёзной железки, я капала капельки и массировала уголок глаза, массаж-то в основном и помог.
ну так а к педиатру обратиться не судьба?
а что говорит педиатр? у моей дочки тоже так было, но нам сразу капли прописали и закапывали глазки.... к сожалению, уже 2.5 года, а чуть что, глаза опять гноятся даже при простуде...
у нас было такое, окулист сказал, что если, к 4 мес (или к 6, не помню) не пройдет, то нужна операция. после массажа и левомицетиновых капель потихоньку прошло. вобщем обратитесь к окулисту, он вам лучше объяснит.
Плюньте на все советы! К ВРАЧУ!
Сходите к окулисту, скорее всего это врожденное неоткрытие слезного канала, нужно делать процедуру-операцию. В смысле операция- буквально минутная (врач специальной иглой прочищает канал). Мы такое проходили, лучше сделать когда маленький (хотя очень страшно) , врачам легче его спеленать и держать, чтобы не шелохнулся. Возле кабинета мы встречали родителей которые эту процедуру дотягивали до полугода (и все это время глаз гноился).