Воспитание детей
У моей маленькой племяшки (ей всего 1 месяц), гноится левый глазик(довольно сильно). Что делать?! Что это?!
Делали и молочком (грудным) промывания, и чаем (зеленым, натуральный) - непомогает...врач сказал , что это коньюктевид. Но вот уже несколько дней, и никто не заразился. Что это?! И как лечить?
Нужно промыть слабым раствором фурацилина.
У нас тоже такое было, он не заразный. Я промывала несколько раз в день заваром аптечной ромашки и закапывала (а не промывала) прямо в глаз грудное молоко
Инна Штейнарт
Да? именно как капли закапывать...мы только промывали, помогает?
Промывайте глазки только кипяченной водой, ни в коем случае не из под крана! Это может быть признак простуды. Проверяйте - теплый носик- тепло ей.
а я заваркой чёрного чая промывала, и фурацилином.... удачи!
нам врач капли прописывал, не помню, как зовут, поинтересуйтесь у врача, типа антибиотика, т. к. было 4 месяца
Инна Штейнарт
но ведь малышке всега полтора месяца...
На солнышко выносить, Промывать чаем и чистый глазик закапывать 20 процентным альбуцидом ( сульфацил натрия ) и интерфероном. По 4-5 раз в день по очереди. Через пару дней пройдет.
Инна Штейнарт
даже при условии, что ей всего потора месяца?
им можно и не заразится. тетрациклиновая мазь глазная. я своим мазала по глазкам, но ему было 8 месяцев. так что посоветуйтесь с врачом и не тяните, потому что перейдет в хронический. в аптеке спросите. там псоветуют каепльки. но не левомицетин, он щиплети не очень помогает
Надо обязательно делать массаж слезных путей, возможно здесь картина дакриоцистита. Обращайтесь к грамотному офтальмологу.
купите в аптеке ЛЕВОМИЦЕТИН детские капли! у моей дочки так было! ей1.5 мес. ! за день все прошло!
Если хотите чтоб быстро прошло делайте масаж . Указательным пальцем масируйте по часовой стрелки в уголке глаза 2-3 минуты 2-3 раза в день в течении 3-4 дней. Гной будет выдавливаться, только сильно давить пальцем не надо. Нам очень помогло и без лекарств.
Стафилококовая инфекция скорее весго, большинство ей заражаются во время родов, промывайте спитым чаем или раствором ромашки.
Инна Штейнарт
что означает "спитым"??
Ирина Конопленко
Когда пакетик чая завариваете, его не выбрасывайте, чтобы раствор был очень слабым
Это непроходимость слезного канальца, мы капали калларгол, промывали раствором фурацилина!
Коньюнктивит
У моего сына так было. Утром не мог открыть глаза, так покрывались гноем. Я с утра глазки ему промывала своим молоком, помогло.
Для начала промывать заваркой или раствором фурацилина. Если не проходит - к врачу.