Воспитание детей

А скажите, мамы совсем малышек - у меня складывается ощущение, если ребенок на ГВ - он плачет, беспокойный... (вн)

скорее наоборот! может вы грыжу не заговорили! поэтому ребенок неспокойный!
Анастасия Суркова
Лучший ответ
Василиса Зонова Я тут, слава богу не при чем. почти 20 лет назад отмучилась
не так. Я своих детей обоих грудью кормила. Дочь была не покойная, часто плакала (особенно первые 4 месяца). А сын - очень спокойный, спал всё время)
у меня оказалось почти так... .
правда дочка спокойной была, я была беспокойной. Что не съем - у дочки аллергия, я питалась уже почти одной гречкой, вареной телятиной и баранками.... Молока стало мало, перешли на смешанное вскармливание, а после 3 мес молоко пропало совсем. Про аллергию забыли совсем (когда прикорм начали, тоже все нормально пошло) , стул у дочки наладился, колики прошли (хотя может уже просто сами по себе с возрастом кончились) . Кстати и смесью кормила обычной, а не гиппоаллергенной.
Я детей долго кормила - до 3 лет почти. Обычные дети - и спали хорошо и бывало, что концерты устраивали. Я думаю, это не связанные вещи.
Это никак не взаимосвязано. Здоровый и сытый ребенок в любом случае спит как слон. А если ребенок болен слабенький родился) или голоден - он орет!
У меня так. Дочка была очень беспокойной, полностью на ГВ, а сына докармливаю пару раз в день смесью, спокойный.
У меня на смесях была оруха та еще!
Скорее - наоборот)))))) )
**********************************************************************************************************************************
А даже если и при ГВ малыш беспокойный, то это следствие гипоксии при родах)))) ) ну или колики.. хотя при ИВ колики тоже часты, даже чаще (говорят-пишут так, незнаю....)
Нет, может вашего ребёнка что-то другое беспокоит.
Алина
Я думаю что наоборот. Грудь для ребенка не только еда, но и успокоение. У нас так. Хотя беспокойство зависит не только от наличия или отсутствия ГВ.
По крайней мере у меня было так. Я перевела своего малыша на ив в 2 мес. У нас сразу режим наладился, ребенок стал спокойнее и хорошо спал
Arstotzka ///
у меня на ГВ спокойный, только первый месяц-полтора животиком маялся (так это у всех так, физелогические особенности новорожденных) , потом прошло, сейчас почти 6 мес, еще на ГВ.
Светлана Гатаулина не у всех колики, у многих....двое детей - колик нет и не было))))
Наталья Хмелинина везет! :)
значит у мноих!
У меня на смеси. Спокойным его назвать трудно. Так что от другого это зависит.