Воспитание детей

покупали ли вы для малыша мобиль на кроватку? необходим ли он или можно без него обойтись?

Конечно! У нашего малыша висле от 0 до 5 меясцев, пок вставать не начал. Ему же там скучно, лжит себе на спинке, в потолок смотрит. А так, крутиться над головой что-то разноцветное, играет ) Обязательно вешайте! Он актуален в течение месяцев 5-6, пока малыш не начал вставать ) У него же большая часть жизни проходит в кровати на спине в этом возрасте.
Александра Соколова
Лучший ответ
ну так и без кроватки можно обойтись тоже)) ) мы покупали конечно, оченьт полезно для развития ребенка
покупали (или дарили не помню) . Ребенку нравилось на него смотреть. Он не обязателен в принципе.
Покупала. Без него можно обойтись.
Зухра Муханова
обоим покупала
я обошлась без него. вешала погремушки на резиночке разноцветные. Нам хватило.
Ольга Цвирко
Купила. сначала пищал от восторга, потом начал плакать- понял- если повесили мобиль- значит мамы нету рядом, она ушла. А вообще надо конечно- цветовое восприятие хорошо развивает.
Моя доча быстро засыпала под музыку. А игрушки ее не интересовали.
мы купили. сказали что у ребенка должны быть перед глазами яркие цвета...
Лёлька Бондик
купила, но сын на него ноль внимания. в итоге обошлись без него
Без него, конечно, можно обойтись. Я буду покупать. Представьте - лежит ваша лялечка, на красивые игрушки смотрит, зрительное восприятие развивает на хороших игрушках. а не на трещинах в потолке
Gaukhar Tajkenova
и не собираюсь без мобиля найду, чего туда навешать.... а вообще реклама- страшная вещь, сказала, что развивает- все верят, что развивает. Разве мы не выросли почемучками без мобилей? Просто погремушки висели, которые потом можно снять и дать в ручки поиграть
Мы обошлись
Вещь, может и необязательная, но приятная. Для самых маленьких детишек - это, пожалуй, самая лучшая развивающая игрушка. Моему ребенку очень нравилось смотреть и слушать музыку.
*татьяна *
Мы покупали! Малыш развиваться должен! Счастья вам!
у нас был. Можно и без него, но наша встала в 6 месяцев и первым делом стала изучать именно мобиль!
покупали и не один (надоедает быстро) , да и дарили тоже. в месяц надо обязательно что-то яркое перед глазками вешать, чтоб зрение развивалось. а еще лучше выбирать не слишком шумные, чтоб не пугался малыш.
Анна Волкова
с ним лучше) ребёнок развивается и отвлекается - хорошая вещь)
я обошлась без него.
Нужен обязательно!!!. Вы ж хотите, чтобы ваш ребенок полноценно развивался и рос смекалистым почемучкой??))))).... детьми нужно всегда заминаться))))))))))))))))... Удачи Вам!!!. Дети - это ЧУДО!!!!
нам подарили, помогает маме немного отдохнуть, ребенок может долго лежать в кроватке и наблюдать за плавными движениями игрушек, а когда устает смотреть. то спокойно засыпает. Там еще музыка спокойная классическая, благотворно влияющая на нервную систему. Я сама успокаиваюсь когда слушаю