Воспитание детей
Мамочки поскажите про шапки!
моей крозе 3 месяца и вот пришла зима! ребенок первый и я не знаю в какую шапку одеть, чтоб не замерзла! раньше были цигейковые, а сейчас всякие новомодные материалы! вот расскажите мне в чем ходил Ваш кроха в таком возрасте зимой? и желательно поподробнее
Тонкий х/чепчик, полушерстяная шапка, а сверху капюшон от комбинезона. Если ветер - еще платочек до глаз, заправленый в шапку по краям
Жибек Тлеуленова
я вот переживаю, что в одной шапке, пусть с чепчиком замерзнет дитя! хотя все ходят и уши еще вроде не у кого не отвалились. просто ведь она еще не может себя согреть
Одевала чепчик и сверху вязанную, шерстяную, а на верх капюшён!!! В этом году (нам 1,2) купила вязанную шапку, а внутри что-то типа овчинного меха, причём такие же на крошек нашла, а в прошлом году такие только большие были=((Жаль, я б и тогда такую взяла бы, в ней ОЧЕНЬ тепло=))
обычную зимнюю вязанную шапку и капюшон. Не перегревайте ребенка.
Двухслойную из такого мягкого материала типа флиса прикольную, с медвежьими ушками. Но мы живем в южном городе, для нас большие морозы редкость.
обычная вязаная двойная шапка, снизу вроде тонкую хлопковую. . не помню уже, но сверху обязательно капюшон.
есть такие теплые кулечки продаються и шапочки для таких маленьких совершенно разные сходите в детский мир там выбор огромный...
Сначала тоненький чепчик, потом плотная вязанная шерстяная или частично шерстяная, а потом капюшон комбинезона как раз на цигейке. Но многослойность сохраняйте!
Купи цигейковую, они есть, не сомневайся! Или норковую, если хочешь. Или вязаную, это уж вообще без проблем. Только не забудь под них надеть простую тонкую или шерстяную или вообще х. б. Обязательно.
Рекомендую шапку для такой крохи из натуральных материалов -шерсть, шелк, козий пух, пух кролика, мохер Можно связать самой или подключить бабушек
Мария Костюкова
Козий пух и мохер конечно очень тёплый-но пух постоянно будет в носу,во рту,в глазах...
Цигейка, есть, просто ты плохо искала. Но под нее обязательно тоненькую байковую шапочку...
моя в двух первая фланелевая ( байковая) сверху любая что понравится и как на головку сядет чтобы уши закрыты были не принципиально вобщим
Годик назад нашему мальчику тоже было 3 месяца, в это время ему одевали трикотажную шапочку с ушками 2х слойную, верхний слой как бы вязаный, а нижний пушистый такой) ) под низ можно одеть еще чепчик, так же когда ветер одевали капюшон.
зимой была шапочка теплее предыдущей, также с ушками и 2х слойная, плюс одевали в спец комбенезон и сверху капюшон.
но лучше всего если зимой в каляске будем матрасик и конверт на меху, его можно застегнуть в виде капюшона над головой.
Главное правило, когда приходите с прогулки голова ребеночка не должна быть вспотевшей! одень малыша в чепчик и шапочку, если каляска хорошо закрывается от ветра, можно не одевать капюшон. На прогулке проверяй не кончик носа, а переносицу, она должна быть теплой! и рукой залезай под шапочку, проверяй не взмокла ли голова. И самой главное ты как мама интуитивно знаешь как твоему малышу! У нас малыш не раз не замерзал и не перегревался!!
Внутрь чепчик их хлопка, а сверху свяжи из шерсти
Ну "ходить" в 3 месяца, а равно, как и во все остальные лучше всего в шлеме. Причём, если есть возможность, то хорошо бы иметь 2-один шерстяной, другой х\б ( в зависимости от температуры на улице) Всё закрыто, нигде не поддувает. Цигейка-это всё хорошо, но всё-таки слишком жарко для ребёнка-головушка преет-потеет, потом начинаются простуды... Тем более как раз ходить-то он ещё не будет, а будет лежать в коляске, закрытый от ветра и в слишком тёплой шапке затылок будет сильно преть. Ребёнку будет некомфортно и радость от прогулки обернётся плачем. Сейчас очень ногие производители предлагают шлемы. У нас (2-е детей) были разные. Остановились на Рейме. Но и Киват хороший. А Керри нам не очень понравился. Почему-то сильно растянулся (((Но может просто не повезло. Удачи!
Екатерина Булекова
Кстати,шерстяной шлем колоть не будет,тк внутри х\б подкладка-он как-ба двойной получается
у нас была шапочка из искуственногомеха, но это был месяц март... .
а на следующий год вязанная шапочки и капюшон....
я не советую покупать шапочку из натурального меха; у моей старшенькой в шапке из цегейки сильно потела голова (хоть и поодевала чепчик из х\б трикотажа) , да и тяжеловата она по сравнению с шапочками из текстильных материалов. Купите 2 шапки: для сухой безветренной погоды и для непогоды из материалов с влагонепроницаемой пропиткой (если собираетесь гулять без коляски) . Но я думаю, что без коляски Вы не пойдете на улицу, поэтому советую купить теплую трикотажную с ушками шапочку. Не болейте!
Под низ я надевала тонкую х\б шапочку (можно чепчик) , а сверху вязаную шапку (шерсть с акрилом с подкладкой из иск. меха) . Главное, чтобы ушки и лобик хорошо закрывала. Капюшон практически никогда на надевала, т. к. потом волосики были мокрые (жарко было) . Перегревание тоже плохо. Смотрите по погоде. В мороз -вязаную, если мокрый снег или ветер - можно болоневую на подкладке из иск. меха. А натуральные меха лучше не одевайте, очень тяжело и жарко для ребенка, может быть даже аллергия.
ну специальная такая вязаная шапка внутри чепчик а сверху капюшон...
Сперва я одевала ребенку ситцевую шапочку, потом шерстяную. В сильные холода+ капюшон комбинезона.
покупала шапку с детским акрилом, чистая шерсть очень колит, и одевала ее на трикотажную шапочку чтоб не было раздражения.
мы одевали чепчик трикотажный а на него тёплую шапочку с ушами из набивного материала, дутую, вобщем я против натуральных шапок в таком возрасте, т. к. шерсть малышам противопоказана.
ОДеньте просто х/б шапочку, наверх теплую + капюшон, а еще он у вас будет к колясочке.. . так что не замерзнет, периодически проверяйте как ему тепло или нет. Но перегревать ребенка - это хуже чем ему будет прохладно, об этом просто помните.