Воспитание детей

Мания шапок

Почему в Россие так все любят на детей пялить шапки, при теплой погоде? Как не посмотрю фото, везде шапки надеты на уже больших детей.

В европе нет такого, что бы шапку увидеть на ребенке, должно быть близко к нулю. Хотя у нас в яслях даже зимой не у каждого ребенка шапки были.

Ладно зимой, ладно когда холодный ветер но когда тепло то зачем шапку? Не панамку а именно шапку?
Я тоже не понимаю. Для подстраховки надеваю дочке шапку при выходе, но, как правило, снимаю её сразу у подъезда. Иногда дочь отказывается. Если эта шапка ей нравится, особенно, связанные бабушкой (они с дырочками, летние шляпки такие). В большинстве случаев у неё есть капюшон и она сама его натягивает, если ей холодно.
Наталья Бубнова
Лучший ответ
Климат в России и в Европе сравнивать сложно. Но в России действительно многие так трясутся над детьми. У нас несколько дней была шикарнейшая погода, мы ходили к пруду, от ветра там все огорожено, солнце шпарит, мой ребенок ходил голый и ногами воду пробовал, в это время я видела ребенка в коляске во флисовом комбинезоне в чепчике и капюшоне с накидкой на ножки, а многие бегающие дети были в куртках, в довольно теплых кофтах, голых детей я не видела. При этом взрослые шли в футболках!!!
Близко к нулю?)) ну и зашибись. А в чем криминал ношения шапок?
Светлана Мельникова просто интересно, дома ведь шапку не носят а на улицу одевают хотя тепло
По разным причинам - кто-то ушки застудить боится, кто-то клещей опасается.
Ок
Оксана
перестраховываются - чтоб не простудить дитя
Алина Олеговна
я сама в шапке хожу и на детей напяливаю, ветер дует неслабый. днем +20, ночью -1
Светлана Мельникова ну если ветер холодный то возможно
в нидерландах тоже часто ветер но мы шапку надеваем только когда реально холодно, при +20 даже холодный ветер не повод для шапки
Чтоб отита не было ))) Сейчас кепки в основном носят.
V Evrope pochti vezde zima ochen mjagkaja,esli ne skazat-teplaja,eto pervoe.2.v toi ze Evrope na rebenka shapku ne odenut,a na pudelja ili taksu-mehovoi kombinezonchik-objazatelno.3.Bespokojutsja mami,bojatsja strashno.Bojatsja vospalenija srednego uha,bojatsja vsego.Vot i odevajut.Nelzja ich za eto kritikovat.
Елена Акинчина
Это Россия, детка)) бОльшая часть которой находится в северных широтах.
Раиса Клеунова
Боятся, перестраховываются. Ничего плохого в этом не вижу. Наши ноль градусов и ноль градусов в Европе это 2 разные вещи!
Елена Акинчина Verno govorite,Nika.Shapka-ne valenki.A vvot kogda zabolit uho-golovu sebe gotov budesh otkusit,chto ne dogljadela.
я сама люблю шапки, беретки .кепки и прочее носить... естественно и доче буду одевать разные под разный стиль.. но главное что б по погоде .легкую в жару соотвественно
Лиллия Мауx
Вы своих детей можете хоть голыми на улицу выпускать.
Ирина Синчак
Алиша Веселкова она своих детей вообще наверно в трусах водит - ей не до них целыми днями в инете лошит
У моего засранца сейчас легенькая шапка
Nataliia Maximova