Воспитание детей
Мамульки и папульки, как ваши годовалые карапузы относятся к головным уборам? Чем к дитятке шапку к голове прикрепить?:)
Моя годоваська шапки, панамки и прочие прибамбасы просто на дух не переваривает. Стоит одеть - она их сразу с головы долой. Ни заваязочки не помогают, ни мои мольбы и просьбы... Вот как к ее, не обросшей волосами лысине, шапку присандалить, чтоб она ее не скидывала??? Или не мучать, пусть "загорает", тепло же... :)))))))))
нет, головной убор обязательно нужен, чтобы не было солнечного удара. просто надо выбрать такой, чтобы крепился, например, завязками, или таким шнурком как на ковбойских шляпах)) )
просто сначала всех деток раздражают всякие панамки, кепки и т. д. , но потом они все равно привыкают))) )
Удачи!
Наталья Шестакова
Никакие шнурки и завязки моей не преграда - она любую шапку с себя стягивает. Старшему вот уже 7 лет почти, а он до сих пор шапку только в холод и ветродуй одевает, и то, со скрипом... Ну что за дети у меня такие - лютые шапконенавистники :))
Да уж! Хоть прибивать!
Я ребёнка шапочками не насилую :))
На упрёки мам и бабушек на лавочке не обращаю внимания :))) Мы без шапки отходили почти всю зиму и всю осень. Ну я по себе сужу, если я без шапки, то и ребёнку нет смысла напяливать. Мне так проще и у детя проблем нет :))
В итоге, мы пережили период острой нелюбви к шапке без неё и сейчас, в жаркую погоду сынок без проблем надевает кепарик, но опять же при условии, что и я в головном уборе :)) У него сейчас возраст подражательный, поэтому даже когда хочет свою кепку снять, сначала избавляется от моей, а потом уж свою выкидывает :))
В общем, проблем особых не испытываю, но и шапку мы надеваем крайне редко, только в случае острой необходимости.
Наталья Шестакова
Я все переживаю, что моей козюленции лысину напечет - волос у нас кот наплакал :)) Хотя она так носится, что кажется, что даже солнце со своим ударом фиг поспеет :))
та же история. кепарик можно надеть только если отвлекать чем-нибудь. и то не надолго. я накупила всяких кофточек-маечек с капюшоном. только так спасаемся пока. в тени голова загорает, а на солнце надеваю капюшон чтоб удара не было
Наталья Шестакова
Моя уже и капюшон приноровилась снимать :(( И ведь, фиг отвлечешь, не успеешь "мяу" сказать - головного убора нету, а красавица моя сидит довольная и зубы скалит :))
ага, у нас то же самое
только нам 4,5 мес.
даже одеть не дает
одеваю с шаманскими танцами и песнями народов мира и пытаюсь "задурить" как-то
только нам 4,5 мес.
даже одеть не дает
Наталья Шестакова
Скотч стрёмно - и так волос мало, им последние выдеруться :)) она ж со всей дури шапки с головы рвёт :))
у меня скидывал.. . а бабки мимо проходящие орали, что я за кукушка, ребенку шапку не одеваю, у меня в коляске на этот случай капюшон опускался и тенек образовывался на макушке.. . а сейчас нам 2... одевает, только то что нравится.. . и только на 30 мин.. . всей семьей его нахваливаем, отправляем к зеркалу, что бы он сам убедился какой красАвец))))
Наталья Шестакова
Мою как не хвали - один фиг, 5 минут шапка на голове, потом нет. Из коляски шапки пачками выкидывает, капюшон с кофты скидывает, под колясочным тентом сидеть не желает (вообще в коляске последнее время не сидит). В магазине кучу шляпок перемерием, покрасуемся, а на прогулку собираемся - та же история :(( Гвоздиком ее чтоль прибить к макушке или на суперклей приклеить?! :))))))))))))))
у меня дочь пока маленькая была все время скидывала шапки, и ботинки очень любила снимать пока в коляске ехали, и не раз мы их теряли, тут уж ничего не поделаешь, возраст такой наверное)))) а сейчас 2,7 и очень любит одевать, главное чтобы шапка красивая была)
Наталья Шестакова
Моя хоть и модница, но видно до шапок "не доросла", просто нереально шапку нахлобучить... Ладно б волос было побольше, хоть бантик какой привязать можно, а то ведь головёнка лысенкая, волосёнки светленькие... :))
ситуация очень знакомая, лето пережили без шапок, а там ребеночек подрос, больше понимать стал.
мы годоваськи! скидывает.. . только успеваю ловить. Стараюсь надеть кепку и сразу чем-то отвлечь или заинтересовать, обычно печенье в ручки даю. Помогает в основном.
Наталья Шестакова
Моя уже и на печеньки не ведется... Уже вместе с панамой и мобильник мой 3 раза кидала, которым я ее отвлекала... Вредина! :))
У моего крестного сына такое было ДО года, а щас смирился более и менее, если гуляем с ним, если хочет снять шапку, смотрит на меня своими невинными глазками и потихоньку стягивает ее, ну видит мой суровый взгляд и понимает, что нельзя.
Наталья Шестакова
Мы до года шапки нормально носили, было не тепло и она терпела, а сейчас - понеслась душа в рай :))