Воспитание детей

а вы можете догадываться о чем годовалый карапуз лопочет на своем языке?

Да, могу. Каждый писк с интонацией - то просит, то показывает, то требует. А тут и слова стали появляться - я ему говорю - ты писать захочешь, скажи - мама, пись, пись. Ночью просыпаюсь, он сидит сухой и говорит - пись, пись )). Попросился! Мимо качели не пройдешь - рукой тянется и шумит - кача-кача)) . К брату заглядывает в комнату -ку-ку, говорит. Ну и так, мама, папа. Я ухожу на учебу - он на дверь показывает и говорит - мама, мама! Ждет, значит.
Настя Падчик
Лучший ответ
Моему год и пять и он слов мало говорит но жестов и мимики!!!! Я все понимаю)))
Евгения Лях
То о чём "говорит" моя внучка - я понимаю
своего могла понять
Свой - да. Чужих - совершенно не понимаю, и не только годовалых.
ну каждый родитель понимает своего ребенка. не все, конечно же, но многое
моя в год говорила, не предложениями конечно, но уже словами, отдельно, получалась фразочка.
родитель всегда поймет свое чадо, мы со своим нормально понимаем друг друга, любим даже вместе песни петь...
****aiagoz**** Begimxanova
если свой то да
ну по мимике и интонации можно уже много понять )))
я могу догадываться, что вопрос задала пеларгония
* Olga *
Наталья Константинова можешь не догадываться,а почему?
вот у меня есть подруга у неё маленький малыш. она как мама понимает ево. мне кажеться он говорит пи*ди а мать его говорит что пиди" типо пойдём со мной".