Воспитание детей
а вы можете догадываться о чем годовалый карапуз лопочет на своем языке?
Да, могу. Каждый писк с интонацией - то просит, то показывает, то требует. А тут и слова стали появляться - я ему говорю - ты писать захочешь, скажи - мама, пись, пись. Ночью просыпаюсь, он сидит сухой и говорит - пись, пись )). Попросился! Мимо качели не пройдешь - рукой тянется и шумит - кача-кача)) . К брату заглядывает в комнату -ку-ку, говорит. Ну и так, мама, папа. Я ухожу на учебу - он на дверь показывает и говорит - мама, мама! Ждет, значит.
Моему год и пять и он слов мало говорит но жестов и мимики!!!! Я все понимаю)))
То о чём "говорит" моя внучка - я понимаю
своего могла понять
Свой - да. Чужих - совершенно не понимаю, и не только годовалых.
ну каждый родитель понимает своего ребенка. не все, конечно же, но многое
моя в год говорила, не предложениями конечно, но уже словами, отдельно, получалась фразочка.
родитель всегда поймет свое чадо, мы со своим нормально понимаем друг друга, любим даже вместе песни петь...
если свой то да
ну по мимике и интонации можно уже много понять )))
я могу догадываться, что вопрос задала пеларгония
Наталья Константинова
можешь не догадываться,а почему?
вот у меня есть подруга у неё маленький малыш. она как мама понимает ево. мне кажеться он говорит пи*ди а мать его говорит что пиди" типо пойдём со мной".