Воспитание детей
если годовалый мальчик,говорит только на своем языке. единственное слово,которое произносит-да. стоит беспокоится?
невролог нам сказала-это нормально
Годовалые и девочки не всегда разговорчивы, а мальчики могут лет до 2-х вообще молчать (есть пример - брат).
да, нормально, но развивать надо и диалоги нужны, с зайчиками и мишками, общение... чтобы слышал и запоминал
Раиса Чуприна
и особенно важна интонация... читайте ему потешки и маленькие стишки...напевайте и поражайте героям мультиков- это работает , если один говорит только мяу мяу а другой хрю хрю
Невролог, все же, наверняка, компетентнее ответчиков
Valentina Ignatova
согласна,но у знакомых дети в этом возрасте мама,папа говорят. вот я и переживаю
Годовалый ещё что-то говорит? Да он - вундеркинд!))))
Valentina Ignatova
у знакомых дети в этом возрасте мама,папа говорят. вот я и переживаю
Годовалый и не обязан говорить что-то еще.
нормально это...
годовалый? рассмешили) беспокоиться не стоит
главное, что хоть что-то произносит - значит не глухонемой, наш только в 3 года стал понятно говорить, причем сразу предложениями
Вполне нормально. Дети все разные. Не переживайте, заговорит-не остановите. Всему свое время.
ничего страшного.
u menja towe da govorit i ewe esli net to golovkoi mawet.normalno eto malenkii ewe, nau4itsja...
К году дети должны осознанно говорить 10 слов (пусть не полных, хоть лепетных - би-би и т. п.) . Можно сколько угодно мифов вспомнить про особое развитие мальчиков и все такое - но все же это как минимум задержка развития (часто временная) , так что беспокоиться стоит. Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду под "своим" языком - в некоторых случаях это должно насторожить гораздо больше, чем недостаток "нормальных" слов, хотя это более характерно скорее для 1,5 лет и старше.
Valentina Ignatova
свой язык: тя-тя-тя, дя-дя-дя,да-да,брум-брум и т. д.
Valentina Ignatova
но точно такие же звуки произносят другие детки такого-же возраста,гуляющие с нами на детской площадке
мальчики они ленивые. . могут и до 3 лет по-своему болтать. . и даже дольше. а потом заговорят - не остановишь :)
у моей подруги дочка молчала до 2-х лет, а потом как заговорила-не остановить.
это вполне нормально.
Похожие вопросы
- Подскажите: чужой годовалый мальчик бьет трехлетнюю девочку, матери бездействуют, ?
- Подскажите!!! Ребенку 2 года,не разговаривает,только что-то на своем непонятном языке, и мама,папа. Стоит беспокоиться?
- Если годовалый мальчик бьет маму, папу бабушку и т. д когда психует и просто играя, стоит ли это присекать или еще рано?
- мальчику почти 3 годика,если он часто играет с куклой...это нормально?...не стоит беспокоится?
- Сыну ровно 2 года, он говорит чётко только 2-3 слова. Много болтает на своём языке. Стоит ли>
- А какое бы слово разрешили произносить вы своим детям? (Подробности внутри)+__________________________________________
- Годовалый мальчик трогает писюн))) это норм?
- Скажите стоит беспокоиться или нет?
- Стоит беспокоиться или нет?
- а вы можете догадываться о чем годовалый карапуз лопочет на своем языке?