Воспитание детей

Годовалый мальчик трогает писюн))) это норм?

Это он изучает свое тело или ему приятно?)))) надо ли запрещать там трогать? А то мама говорит, что это норм, пусть изучает))) а свекровь ругает, она в яслях работала и насмотрелась, как у 1,5 годовалых писюн встает от таких теребений))))
Капец!! Это всё абсолютно нормально!! Не надо обострять на этом внимание!! А большинство людей старшего поколения так реагируют, потому что воспитаны в строгих рамках, когда всё, что касается интимной жизни было чуть ли не под запретом) У меня у самой пожилые родители такие)
Мария Бельчикова
Лучший ответ
для профилактики надо показать хирургу, вдруг у него что то болит? А так отвлекать надо
Елена Ящук
Азира Серикбаева Ага, как раз комиссию будем проходить, спрошу у хирурга
это нервное, видать семейка поганая
Бану Калдыбай
Азира Серикбаева Че т вы не в ту категорию зашли
Азира Серикбаева Шел бы ты лесом, мил человек
И в 2, и в 3 и позже будет трогать. Не заострять внимание и всё.
Ну встаёт. Свекрови жалко что ли? Может, что-то приятное ребёнок и чувствует, Ну и ладно, это совершенно нормальное явление.
Азира Серикбаева То есть, мастурбация это норма да?
Ну а ему что не прикасаться что ли ни к чему, он же ещё не знает что у некоторых больных взрослых считается, что трогать себя это зазорно и вообще в ад попадёшь.
ну вообще механически писюн встаёт у пацанов и поменьше. А так мой 8-ми месячный на горшке тоже пытается трогать, я его отвлекаю, не акцентирую и он забывает
М-да странная у Вас свекровь, видимо Биологию она в школе не изучала, или у неё самой какие-то отклонения, уж простите, но годовалый ребёнок мастурбировать не может и никакого сексуального удовольствия испытывать не может, он изучает окружающий мир, его устройство, в том числе и своё тело.
Галина Немно
Азира Серикбаева И я так считаю! Говорю же, она советских взглядов женщина...))
норм и позже.
Ну писуны все дети трогают, но нужно запрещать это делать. Смертельного ничего нет, но нужно отучать.
Мой долгое время вообще не интересовался, чего у него там в памперсе. И в один прекрасный момент, когда кто то плохо одел ему памперс, он снял его и с интересом стал разглядывать и трогать пипку. Раз потрогал, два потрогал. А потом я у него спросила "ну и как, интересно? ", а он мне "нет, фууу". Видать понял, что раз с него писают, значит это фу. Больше не трогал))
Конечно! Ребернок познает мирю....
Lina Super
мой тоже теребил)) мы просто штанишки одевали и все переставал
если в таком возрасте то не нормально его отучивать надо от этого.
Серьезно? Вас интерессует получает ли годовалый ребенок сексуальное удовольствие?!!! Я вас разочарую, но его тестикулярная ткань еще только формируется и никаких гормонов не вырабатывает... А представления у вашей свекрови какие-то средневековые, да и у вас темнота, если всерьез воспринимаете...
Яна Линк
Азира Серикбаева Ну свекровь много с детьми работала и говорит что насмотрелась, как писуны встают, когда они на тихом часе лежат и наяривают... А вообще, я больше склоняюсь к мнению мамы, а свекровь да, она старой закалки)))