Воспитание детей
Как отучить сына 3-х лет трогать писюн?
Я своему сказала так "Будешь его тянуть, будет длинный-предлинный, в трусики не влезет, по улице пойдешь девочки засмеют"А вобще да, может мыть почаще, может болит чего. А если из любопытства, то поизучает и остановиться.
У меня сын давно вырос, но какой был кошмар я помню! Это может быть фимоз ( крайняя плоть не может открыться ) Идите к урологу не затягивайте, иначе будут оперировать! И никаких мазей без врача !
отрежь ему его, чтобы нечего было трогать
вам что - жалко?
Мой 4-х летий тоже трогает. Ругаем, обьясняем что нельзя, некрасиво, стыдно. Старшие смеются над ним, он расстраивается, но пока не прекращает.
Подмывайте утром и вечером.
Ничего страшного. У них такое бывает. Просто старайтесь его тут же чем-то отвлекать и не оставляйте без трусиков.
Найти другое занятие, или сходить к врачу, это, что-то нервное.
а может это фимоз? если накапливаются соли-они раздражают вот и трогает поверьте у уролога
ругать не надо! моему скоро 11месяцев-тоже шалит ручками! интересуется-что это у него там? что с детей возьмешь-если МУЖЧИНЫ ВЗРОСЛЫЕ на улице тоже не равнодушны к своим органам движения... отвлекайте игрушками, не заостряйте внимания, а уж тем более не стыдите-воспитаете комплексы.
у нас тоже самое, я боролась с этим как могла и ругала и по попе. Но папа сказал что это нормально - им мужикам виднее- так что теперь это проблема папы!
Это проблема по ходу у многих. Наш еще маленький, только годик будет, но ручонки почему то постоянно в том месте, наверное интересно им что это такое)))) . А вот старшенький племянник, ему четыре, у него тож бывает иногда и ручки туды лезут, но вот именно в трёх летнем возрасте, старались отвлекать чем нить, потом он говорит что в садике так детки некоторые делают, мы говорили что это плохо и что нельзя его трогать, немножко припугивали, так слегка, это со временем прекратилось.
В таком возрасте пока никак. Ему не комфортно, вот и трогает. все трогают. Просто говорите почаще что это не красиво.
А зачем? Растянет, и все женжины будут мечтать о таком мужчине =)
Сначала нужно выяснить причину. Может быть ему больно или писюн чешется? А трусики какие он носит, натуральные? Не тесные? Это может быть и невротическая реакция, кто-то закручивается волосы на палец, кто-то грызет ногти, а кто-то трогает свои гениталии. Понаблюдайте за малышом, а потом мягко, незаметно, решайте эту ситуацию. И не в коем случае не стыдите его и не смейтесь!! ! Не наносите травму своему мальчику!!!
Подмывайте его чаще. Когда есть раздражение и всё время чешется (или прилипает) , почему бы не засунуть руку в штаны. А ещё играйте с ним, чтобы руки были заняты.
Зачем отучать? Больше вырастет.. . Не надо акцентировать внимание ребенка на этом
У меня може сынок.... так вот не заостряйте на ЭТОМ внимение... просто завлкайте его каким-нибудь интереным для него занятием.... Ну а с другой сторны ...может он у него просто болит....