Воспитание детей

Как отучить годовалого карапуза от груди? Он так любит сисю.

до осени даже не помышляй. лето впереди, микробов полно, а ты хочешь его иммунной поддержки лишить. у него кризис первого года, ему нужно ощущение защищенности и уверенности, которое как раз и дает мамина грудь. пусть сосет - здоровее будет. я своего больше двух лет кормила, сам грудь бросил без проблем. значит, был готов к этому. и твой сам бросит, когда время придет.
Алена Плеханова
Лучший ответ
просто не давайте и всё. Поорёт пару-тройку дней и успокоится. Подруга так делала. Ещё вариант отдать ребёнка на несколько дней бабушке
подождите еще не лишайте ребенка удовольствия, а попозже он и сам бросит да и отучать легче своих до 2-х кормила
Анна Лялина
сейчас придут консультанты и скажут, что ОЧЕНЬ полезно кормить до 2-3 лет!))))))))))))))
так это здорово !
Они же - мужчины, всю жизнь не оторвешь :))) Пора уже, потом он начнет больше понимать и отлучить будет сложнее и болезненнее для его психики
*** Бестия *** ***
зачем отучать в год? раз сосет, значит, ему это нужно
Erke Kulmurzaeva
может еще немного подождать ? )) кормила почти до 2х лет
пусть наслаждается
В школу пойдет, перед одноклассниками станет стыдно, когда ты будешь приходить на перемене покормить его грудью-сам бросит.
Пусть пользуется, раз любит! Имеет право. Какое счастье, что есть молоко. Год - это не тот возраст, чтобы спешить отлучить дитя от мамы. Еще, хотя бы, полгодика! Успеет наесться химии.
Пусть кушает, сколько хочет, со временем сам отвыкнет, значит ему требуется
У меня молока было с гулькин нос, кормила дочь до месяца наверное, а сына до четырех, и то на смешанном. Мне не понять тех, кто отучает детей от груди. Такое счастье - кормить своего малыша своим молоком.. . А год - он еще такой маленький.. . И в лето правда не отлучают, теперь уже осени ждите...
Алла Котова
Я отучила за одну ночь. Эту ночь с сыном провел муж, давал ему бутылочку когда тот просыпался, хотя до этого бутылку не воспринимал категорически. А потом давала грудь только перед сном несколько дней, пока молоко не пропало. Днем сцеживалась и давала это же молоко из бутылки.
Ляля
Если просит значит ещё нуждается. У меня сын до 2,5 сосал.
твёрдо сказать нет! а то будет и до 5 лет просить...