Воспитание детей
Не могу отсосать Отривином насморк годовалому ребенку. Что применить,чтоб прочихался?
Сок коланхоэ, только разбавьте кипяченой водой, а то ребенок еще маленький.
Ольга Голуб
что будет? прочихается?
Руфина Кутлумаметова
Я выращиваю это растение уже 4-й год и нарадоваться не могу. Прочихивается сын так, что нос потом спокойно дышит. От Физиомера, Аквамариса такого эффекта нет. Главное, чтобы не было аллергии, поэтому сначала надо разбавлять водой. Я чеснокодавилкой давлю лист и капаю из пипетки раз в день. Он бактерицидный, как алоэ.
Отривин и не отсасывает, это сосудосуживающие капельки. Закажите в аптеке Сложные капли в нос. Почаще прочищайте носик обычным физраствором (по пол пипетки в каждую ноздрю: лёжа на левом боку-закапывают правую, и на другой бок-левую). Обильное питьё для разжижжения слизи. Сок алоэ разбавить 1:1 с водичкой, капаем столько капель, сколько лет ребёнку до 4 раз в день. Масло Витаон-люкс.
Побрызгайте Аквамарисом или Аквалором.
О_о что-то не совсем поняла. . Отривин вроде бы сосудосужающее средство, оно и взрослым не надо, не то, что малышам.
По-моему лучше и безопаснее солёной воды средства нет.
Ольга Голуб
Отривин -это аппарат для откачки насомрка )
Нам врач советовала сначала закапать соленую воду, потом несколько минут подождать, а потом воспользоваться "грушей" для носика. При использовании "груши" одну ноздрю зажимать, как при сморкании, а во вторую вводить кончик груши, заранее сжатой в руке. Отпускать "грушу" медленно.
Ольга Голуб
так вот, так и делаю, не идут....
Попробуйте Салин ( это физ. раствор) потом лучше микро _- клизмой
сок коланхое в носик закапайте, прочихается
сок коланхоэ по 2 капельки в каждую ноздрю
Ольга Голуб
что это даст? Она чихать начнет и нос прочиститься?
Диоксидин. От него все сопли вытекают. А потом через 15 мин. ВИБРОЦИЛ (сосудосуживающие) чтоб нос дышал.
у моей знакомой у ребенка на каланхое аллергия. она не знала закапала и потом пришлось скорую вызывать. ребенку плохо стало. так что с каланхое поосторожней. можно алое разбавить с каплей масла растительного. оно помогает если слизистая воспалена и сопельки не высмаркиваются. может в этом и проблема у ребенка.