Воспитание детей

Мамочки поскажите!Сыночку полгодика не хочет кушать никакую кашу!Что делать??? Педиатр говорит надо обязательно кушать!

Не Скажу ))
может ему надоелт каши сладкие уже. предствавьте если вас кашами кормить круглосуточно? ! давайте ему овощи в любом виде, легкие мясные бульончики, суп-пюре.
Нинель Миннекаева
Лучший ответ
младшего сына вырастила на печенье размоченном на молоке - каши не любил, мясо выплёвывал, молоко пил по три литра и ел печенье в любом виде - не болел ничем - к врачу только с травмами обращались -любил прыгать и бегать много )))
Я тоже не ела и не ем до сих пор никакие каши. Моя младшая дочь, тоже выросла без них.
пошлите педиатора подальше. пусть кушает то, что считает нужным, потом сам захочет. а если вы на сисе, то вообще до полутора лет можете не волноваться. у меня ребенок до полутора лет только сисю мог сосать. залечили вот такие вот уродские врачи :(
Игошина Вера
Почему обязательно? А если они ребенку не нравятся? Силой заставлять? Попробйте, действительно, давать ему что-нибудь другое. У меня внучка категорически отказывалась от каш. Зато хорошо ела супы, овощные и фруктовые пюре. Сейчас ей 1г. 4мес. Проблем с едой вообще нет. Важно понять, чему ребенок отдает предпочтение. Вам ведь тоже не всякая пища нравится.
Кроме каш может быть ребенок хочет кушать что-нибудь другое? картофельное пюре жидкое, суп перетертый без зажарки. Возможно каши у вас не очень жидкие и ему плохо глотать?
не хочет-не заставляйте и сами не мучайтесь!!!! это же только знакомство с новой пищей!!!!
Elena Step
Мой ребенок ничего не ел до 2 лет. перестала кармить грудью- тогда стал есть . Значит молоко хорошее, а врачу говорите, что все ест.
Моя дочка вообще не признавала ни каши, ни смеси, но у меня было молоко и я 1,5лет кормила грудью и ничего - нормально. А кроме груди она ела картошечку, супчики. Не расстраивайтесь. Это дело врачей говорить, а каждый ребенок индивидуален
=:
=Май= :)
Попробуй сделать кашу на "своем молоке"