Воспитание детей

Мамочки помогайте!!Сыну пол года хочу вводить кашу как и какую лучше приготовить что б ему понравилось как вы делали?

~Moldir~ ***
Кто говорит что нельзя? Бабушки? А педиатры говорят, что нужно начинать именно с промышленных каш, которые обогащены витаминами и имеют как раз необходимый состав. Когда вы варите кашу, все необходимые ребенку витамины вывариваются, и она в должной степени не обеспечивает его всеми необходимыми веществами. Да и консистенции нужной вы не добьетесь. Педиатры советует с промышленной безмолочной рисовой или гречки. И уж ни в коем случае не овсянка и не дай бог не манка. Без добавок - рисовая хайнц с пребиотиками низкоаллергенная
Наталья Карягина
Лучший ответ
~Moldir~ *** вот это реально единственная каша которую я видела без добавок, только меня смутили плебиотики
кашки "малютка" сейчас идут не на молоке, а на смеси....
Ксюша Сероус
Я покупную брала. В магазине десятки безмолочных каш.
Ирина Чащина
~Moldir~ *** я нашла безмолочные но они все с добавками фруктов
Топала в магазин и покупала коробку детской каши.
Галина Sviridova
С Богом, любую крупу через кофемолку в молоко. Готовьте 5%- ную!
Света Зверева
Овсяную кашку сварить на воде или на смеси без соли и сахара, чуточку сливочного масла, размолоть блендером.
Лена Федорова
вода+молоко
крупу перемолоть миксером и варить.. . моей нравится ячневая каша (ее и молоть не надо.. . так варю)
Оля Смирнова
совет меня как медика- начните с овощей
~Moldir~ *** овощи в 5 мес. ввела
В пол года начинала давать каши Нестле (гречка) в основном была, там их много видов пробуйте, очень хорошие каши, с молока сама еще не варила, для такого возраста было еще тяжеловато переваривать молоко, поэтому в коробках и только Нестле, овсянка слабит
в магазинах есть каши и без добавок и не молочные.... а как вы помолите зерна каш.... только в кофемолке... надо промыть наколить на сковородке а потом в кофемолку.... проще купить
Изначально лучше геркулес, молоко 1:1 с водой, можно размельчить в кофемолке. Рис, греча все в кофемолку.... Мои очень любили толокно....
Мой очень любит молочную в коробках)
изначально педиатры советуют немолочную, но она невкусная жесть, у меня ребёнок больше всего любил кукурузную молочную...
Полинка ))