Воспитание детей

Сыну пол года! МОЖНО ему попробывать клубничное пюре? аллергии на клубнику нет! И когда давать можно помидоры и огурцы?

Nastya _...
Nastya _...
308
если нет аллергии, почему нет? в ней много витамина С, она укрепляет иммунитет и обладает противовоспалительным действием. естественно ограничивать количество. и еще - я бы дала росле груди (не натощак) , все таки ягода кислая, а ЖКТ ребенка имеет очень нежную слизистую. можно дать не пюре, а тщательно вымытую ягоду положить в ниблер, пусть учится жевать, и вкус натуральнее. ягоду с рынка я бы не дала, только свою.. .
помидоры ближе к году, огурец со своего огорода - тщательно помыть, с рынка - срезать кожицу, в ней все нитраты (и витамины, к сожалению) в ограниченном количестве - усиливают перистальтику кишечника, может сильно послабить.
Асем Байбулатова
Асем Байбулатова
6 146
Лучший ответ
огурцы действуют как слабительное в этом возрасте.
клубнику и помидоры, если приспичило и нет аллергии, первый раз дайте четверть чайной ложки и увеличивайте каждый день на столько же. Но вообще это пустые продукты, в них мало витаминов и лучше дать что-то более полезное. Цветную капусту, брокколи, кабачки, черную смородину....
Мы месяцев в 7-8 все пробовали: и клубнику, и помидоры. Реакции не было (хотя раньше диатезами страдали) , поэтому едим почти все!
у вас только прикорм начался - какая клубника, какие огурцы. мадам вы с ума сошли?
Елена Анохина
Елена Анохина
15 846
В 7 месяцев давали клубнику со своего огорода, 2-3 ягодки и не каждый день.
Огурцы в 8 месяцев начали давать (тоже со своего огорода) , до сих пор любит и просит "гуга"(огурец) . А вот с помидорами пока не связываемся, хотя нам уже 1 и 8 мес. , уж очень аллергенный продукт. Если привяжется аллергия, потом уже не отвяжется, лучше перетерпеть сейчас.
Р. S. Грудью кормила, прикорм начали с 6 месяцев (яблоко, груша)
Farzonai Shuhrat
Farzonai Shuhrat
13 013
меня щас гнилыми яйцами закидают. Но у каждого свое мнения н аэтот счет. Никому не навязываю свое, и ничье другое для меня не авторитет.
Я начала вводить прикорм ( в виде яблочного сока) с 2 месяцев. К полугоду ребенок уже ел пюре овощное, фруктовое (яблоки, бананы) , творог, соки, кашки. К 7-ми месяцам - желток, мясное пюре, кефир.. . Сейчас даю персики, киви.. . Ничего страшного не произошло. . Поэтому думаю можно и клубнику. Вы ж не килограммами будете запихивать в него клубнику))))
Рановато вы.... с клубникой лучше повременить конечно. Аллергия не всегда сыпью и диатезом выходит, она видна в крови.
Огурец натертый мелко с 7ми мес добавляю в картофельное пюре, ему так больше нравится. А вот помидор считается ОСТРОЙ пищей, к тому же он и аллергенный и выводит жидкость из организма. Не ранее полутора лет можно давать!!!!
в полгода огурцы помидоры, вы что ???
откуда вы знаете, что нет аллергии на клубнику, если он её ещё не пробовал? помидора лучше не давать - сильный аллерген, огурце можно, они безвредны.
Юлия Мелехина
Юлия Мелехина
3 736
моему ребенку 9 месяцев, я даю йогурт, кефир с клубникой перемелю и хорошо, аллергии нет, оч понравилось.
нам врач говорила (хорошая врач) , что с 8ми месяцев можно давать салатик (мелко нарезанный огурчик, помидорчик без кожицы конечно) , если нет аллергии
а дочки лопали огурцы соленые с 3х месяцев, я была против, им бабушка давала, так они прям тряслись при их виде))
Вот как раз с огурчика нужно было начать.... А клубника такая штучка... может дать о себе знать через месяц-другой.... Сколько раз уже отвечала и вам прийдётся написать... Аллергия дело накопительное! Мы сразу тоже не страдали, но со временем прозрели!... и еле вылечели! Тоже грудью кормились, но... Пробовать можно и нужно но не так как вы. 3капли дали -увидели что ничего не высыпало и вперёд!... Увеличевать в течении месяца до одной ягоды, затем до двух и так далее. Здоровья!
В каком возрасте начали прикорм? Грудью ещё кормите?
Нам 8 мы даем и помидоры и огурчики но маленько, огурчики могут послабить ребенка. Клубнику не пробывали думаю еще рановато для такой ягоды.
можно можно!
но лучше маринованные огурчики, они вкуснее

Похожие вопросы