Воспитание детей
Моему сыну пол года. Я думаю, что я никогда его не обижу и не буду ругать. Или может так кажется? Такая нежность к нему.
хохохо!!!! сколько тебя ждёт впереди))) пока наслаждайся этим колобочком, через пару лет посмотришь, что останется от этого намерения. А лете через 7-8-10 тем более. Ну а через 15-16 вообще и не вспомнишь.
Надежда Лузина
Печаль (
И по жопе ещё будет получать. Но с нежностью :-).
кажется еще и ремнем отходишь
Тому кто не может обидеть и в голову не придет делать такие признания. Человек же при знакомстве не скажет "Не бойся, я тебе вилку в глаз не воткну" , или "Табуреткой по затылку не стукну". Если обещают чего то не делать, значит, прецеденты были. И повторятся снова.
Повторюсь, не возникает таких мыслей у того, для кого это невозможно.
Надежда Лузина
Я это думаю смотря, как родители наказывают детей
Это прекрасно, и самое главное в дальнейшем, когда возникнет прецедент, а со временем возникнет обязательно и неоднократно, постараться вовремя сказать себе Стоп, и вспомнить именно то чувство, которое испытываете сейчас. Короче, постарайтесь запомнить это ощущение и состояние на всю дальнейшую жизнь. Пригодится и не раз.
По моему это естественно не обижать собственного ребёнка
Нежность-то никуда не денется, но голос придется повышать, когда начнет пробовать самостоятельное поведение.
В этом возрасте дети самые милые.. таких мыслей и не возникнет. Характер они потом покажут.
Моему 9 и я никогда его физически не наказывали и даже не опала на него.. Пару раз запрещала на неделю к другу в горсти бегать и пару раз укладывалась рано спать.. Вот и все наказание
Нежность нежностью, а ругать будете за дело!
так не бывает. придется и ругать, и наказывать, и орать, и лекции читать.
Одна моя знакомая сказала мне о своем сыне такие слова -Хоть бы его Бог забрал. Всякое может быть, главное не вырастить эгоиста своей бескрайней любовью к нему