Воспитание детей
Сыну пол года. Теща требует крестить. я не хочу, я атеист. Что делать?
Твой ребёнок, тебе решать.
отвернись
и не заметишь
сами всё сделают
и не заметишь
сами всё сделают
Ирина Ненашева
Я хочу, чтоб мой сын был НЕкрещеный
Жена пусть решает.
Скажи ты с тёщей спал? от неё ребёнок?
если два ответа отрицательных.
Тогда твой ребёнок, и тебе виднее как поступать. У неё нет прав на ребёнка, ты биологический отец и поступать тебе надо самому с женой вместе.
если два ответа отрицательных.
Убить тещу ))))
Нуржамал Кожахметова
Как вариант да.
Думаю надо покрестить! Хуже не будет. Сын ведь не атеист и не Вам решать его судьбу! Ребёнок - гость в твоём доме - накорми, выучи и отпусти. Индийская мудрость
Ирина Ненашева
Поэтому я должен ему повесить ярлык: "Вот, сынок, теперь ты православный!, вот твой бог! "
Это называется - не решать его судьбу?
Да и вообще, как не решать судьбу, если это мой сын? Вот вырастет, будет ему лет 30, тогда пусть и решает свою судьбу. Хотьв мусульманство, хоть в кришнаиды, хоть в православие.
Это называется - не решать его судьбу?
Ну если вы атеист, крестины для вас - обычное купание. Чего же вы против?
Ирина Ненашева
Я против того, чтоб навешивать ярлык на ребенка.
ПОтом тещя со своей матерью будут крестики покупать, ложечки серебряные с изображением креста. иконки, в церковь тащить по праздникам... Ну и все подобная куета.
Скажите свекрови, что нельзя самим принимать решения за ребёнка. Когда он вырастит, он сам решит быть ему крещённым или нет, что насильно веру насаждать нельзя. К вере человек должен прийти сам. Он в таком возрасте ничего не понимает. Таким образом вы покажите свекрови, что вы и не против, но ребёнок сам решит, когда будет в осознанном возрасте, тем самым не испортив отношения со свекровью. А со временем всё забудется, или вы сделаете как хотите.
обязательно нужно крестить вместе с собой
Это ваше личное дело! Но Иисуса вообще крестили в 33 года, когда он сам принял эту веру осознанно. так что это миф, что нужно крестить ребенка с рождения.
как требует. вы родители вам решать