Воспитание детей

можно ли 2-х летнему давать салат из помидоров и огурцов со сметаной?

помидоры и огурцы из супермаркета-ровные и идеальные... они вот вызывают сомнение-не напичканы ли они химией?
если из супермаркета, не стоит, лучше дождаться, когда местные вырастут, еще лучше, бабушкины
Ирина Мироненко
Лучший ответ
С нитратами, подождите до лета.
Ольга Чалова
Можно. Химия везде, этого не избежать в любом случае.
Можно. Но подождите до лета, когда присутствие этих овощей в продаже соответствует их времени роста и произношения.
С помидорами очень осторожно. Высокоаллергенный продукт. Огурцы гипоаллергенны.
напичканы химией
Жанна Zhanna
ага, а знаете чем поливают "наши" огурчики?
и нет не навозом, многие скупают содержимое людских сортиров и отправляют на удобрение. Все еще хотите таких?
по мне лучше нитраты, которые в воде растворятся, если овощ вымочить минут 15
Лучше по отдельности. Огурцы со сметаной. Помидоры со сметаной.
****** Saldivar
Ну не знаю... моему младшему 2 года он уже давно ест все что и мы! Разве что приправами шибко не увлекаюсь так как в доме дети))
Анна Иванова
Я тоже считаю, что чуть-чуть можно. Каким воздухом мы дышим, какую воду пьем и вообще... Огурцы тут не сильно усугубят ситуацию. Не известно еще, какие продукты впереди ждут...
Можно чуть, чуть. Что ребенку умереть без свежих овощей до лета.
Все равно есть нитраты и в детских пюре, соках (если срок годности 2 года без холодильниа, думаю без химии не обошлось.
Можно все по чуть-чуть. Пусть адаптируется к нашей ядовитой пище, со временем ситуация будет только усугубляться, как это ни печально
Во-первых, советую счищать с огурцов кожуру (основная часть бяки - в ней) . Во-вторых, покупайте светло-зеленые огурцы. Если огурец темно-зеленого цвета, то он ЯВНО напичкан всякой какой. В-третьих, такой салат давать можно, (если вы уверены, что сметана наисвежайшая) . Может лучше с растительным маслицем?
моей год и 4 я пробовала дать, но чуть-чуть совсем
конечно можно, даже нужно!
А вы чем кормите 2 летнего ребенка, молоком с бутылочки?
в два года, мой ребенок уже ел всё) давайте, не бойтесь...
Сейчас все напичкано ( я стараюсь брать овощи наших краев или близ лежащих стран снг, есть надежда что х не так заливают химией
Nina F