Воспитание детей

В ГОСТЯХ БЫЛИ ДОЧЬ С ВНУКОМ. Когда собрались уходить, 2-х летний внучок вдруг решил шлепнуть ладошкой по вытяжной трубе

Когда собрались уходить, 2-х летний внучок вдруг решил шлепнуть ладошкой по вытяжной трубе АОГВ. Естественно ладошку обжег. Дочь мне сказала, что я должна была трубу как то отгородить, раз она горячая и т. д. Как считаете, возможно ли на всем пути человека, даже маленького, соломки подстелить??
не возможно. от всего не уберечь.
по себе знаю. стоит только отвертнутся, мое "шило в попе" чего угодно может натворить.
Алла Кушвид
Лучший ответ
я до сих пор от 7 летней дочери подальше все горячее убираю..
Леди Леди
Хм. Где эта труба проходит-то, что 2хлетний достаёт? В общем-то, если все взрослые знали, что труба настолько горячая, могли бы маленького и не пускать к ней.
Светлана Заяц
просто смотреть за ребёнком надо и прежде всего вашей дочери
Alla Bella
Ребенку нужно показывать, где его подстерегает опасность. "Береженого Бог бережет". Но все предупредить невозможно, где-то и сам узнает, такая наука прочнее закрепится.
Aidai Iliasova
Лучше конечно заизолировать. И не для маленького - для всех. Сами можете по нечайности обжечься
она мать, ребенок ее, вот пусть она за ним и следит! или она не знала, что труба горячая???
Ж B
Если так делать, то он никогда ни чему не научиться и когда узнает горькую правду - его это может привести под монастырь
Farida Jalal Kyzy
ну за ребенком прежде всего должны следить родители, а не бабушки с дедушками!!!!
Марина Усова
да конечно нет, у меня уже большая дочка . но тоже непредсказуемая, один раз застукала ее ковыряющейся в розетке . хотя до этого даже будучи несмышленным ребенком совсем не подходила к ним, как это можно было предусмотреть ?
дочь ваша просто растроилась, психанула вот и сорвала на вас злость
Madina Kloster
Ваша дочь НЕ ПРАВА! Пусть за вашим внучком лучше следит!
Невозможно-не корите себя... Иногда сама мать, сидя в метре от ребенка, не может уберечь его от какого либо проишествия
дети обжигаются, падают, набивают шишки. это нормально. за всем не уследишь.
Ксения Шляк
Невозможно, а как же ребёнку набираться жизненного опыта?
Ириша Лапина
Нет, невозможно... Если дочь знает, что там горячая труба, то должна была и предупредить об этом ребенка либо держать его от нее подальше, а если же не знает, то это должны были сделать вы...
Шишкин возраст.. . Но, говорят, 80 % детского травматизма лежит на совести взрослых. Не спорьте, кто виноват, малыша подлечите, а в следующий раз следите ВДВОЕМ. Ребенок ведь ваш, родной и любимый, правда?
Галина Фефелова ожог несерьезный, а АОГВ рядом с выходом, не огородишь.
Конечно на всем пути и не потребуется. Но пока ребенок маленький, задача взрослых предусматривать все, что касается его безопасности и здоровья.
Даже если стог поставить- не поможет. Давно было. На годик младшей дочки я пекла пироги. Вроде бы все предусмотрела, объяснила, закрыла стекло духовки доской, табуретку поставила, чтобы не смогла подойти.... но это шнурок еще тот, все-таки влезть умудрилась. Обожглась, конечно, но урок получила хороший. Проблем со словом нельзя больше не было никогда.
надо ребенку все ощутить самому - иначе как он поймет, что можно, а что нет?
вы не виноваты, мать сама должна следить за своим ребенком_))
у меня машка 1 раз за печку схватилась, хотя я ее не пускала туди и говорила все время, что нельзя трогать.
теперь, когда говорю "горячо", уже не сомневается и не трогает.
Aishat Shulen
на пути особенно маленького человечка соломки не подстелишь! пусть дочь лучше следи за сыном!
Елена Ковтун
нет
в следущий раз уже не шлепнет ладошкой запомнит что бу бо будет
Вы же мать! Заткните рот дочери и объясните ей, что то что малыш обжегся ее вина, глазки задирать не надо.
извините, но может она тогда посадит ребенка в комнату с круглыми стенами, обшитыми одеялами, чтоб не дай бог не ударился. что за глупости, подстелешь там, здесь упадет. а Вы не переживайте.
один раз обжегся другой раз подумает. а вообще отгородить надо сами можете случайно дотронуться.