Воспитание детей
Как доказать бышей жене, что отпускать со мной 2-х летнюю дочь погулять - это не преступление?
Мотивирует тем, что я не умею с детьми общаться. Нудык как же мне с ней общаться, если в присуттвии мамы, яеё не могу даже толком наруки взять, т. к. благоверная не выпускает её из рук... Я ж ничего плохого не хочу...Просто хочу что бы мог с дочкой общаться) веселиться, а такполучается что если я приезжаю, то дочь автоматом пристёгивается (образно) наручниками к мамаше, и не её не весело от этого, и мне не приятно... Не в морду же мне ей бить...?
Объяснить, что вы такой же родитель как и она и имеете одинаковые права и обязанности перед ребенком, а если ребенку будет с Вам плохо или некомфортно, она как "хорошая и заботливая" мать это обязательно заметит. Объясните, что Вам нужно побыть с ребенком наедине, так как она своей опекой не позволяет Вам продемонстрировать свои отцовские чувства и заботу о ребенке.
Можно и проще: позволь нам с ребенком побыть наедине.
Приучайте своего ребенка гулять с Вами. Сначала прогуляйтесь перед подъездом, затем до площадки. - маленькими шажочками приучайте ребенка к своему присутствию (если есть возможность, чем чаще ребенок Вас видит тем реже она будет "пристегиваться к маме" (в возрасте 2х лет это нормально, дети так часто делают, даже к бабушкам не идут порой)
ничего вы ей не докажете судя по комментариям! подавайте в суд и там уже решайте эти моменты! вы такой же родитель и имеете право на общение с ребенком без надзора матери! удачи!
С мыслями о мордобитии вообще нельзя к ребенку подходить. Жена, наверно, чувствует вашу злость и поэтому ребенка не дает. Бывают такие мужчины, которым правда нельзя детей доверять, особенно еще таких маленьких. Вот сходила я с папой на горку в 2 года - упала и так губу разбила, что небольшая гулька на всю жизнь осталась. Со старшим внуком пойдет - вечно тот упадет, весь вымажется, порвет что-нибудь или простудится.. . младшего и не даю.. . гуляйте вместе с женой пока, постарайтесь быть спокойней ради дочки - жена увидит и будет вам больше доверять. П. С. только не пейте в тот день, когда к ребенку едете. меня, как маму, отвратило бы напрочь...
Оля Агапова
ну какая же злость, я невсрьёз написал... злюсь я тихо и дома.просто выхода не вижу... либо через суд, что тоже не правильно. Либо в морду... ))) никакой злсти.
Оля Агапова
я не пью, Раньше может и злоупотреблял до свадьбы но после нет. а чего плохого в том, что залезь на какой-нить забор, и рухнуть с него порвав на себе всё что можно? Вам что, одежды жалко? В таком возрасте помоиму только тем и надо заниматья, что залезать везде где нельзя, все же живы и здоровы, а с губой сочувствую. Но разве это мешало вам жить? если у вас 2-е, дума вс отлчно)
сложной случай.. . надо на месте решать. в конце концов ты отец и прав на дочь не меньше чем у бывшей))
Оля Агапова
ну вот я и говорю что ж мне теперь силой её забирать? желание есть ткое... но Мне нехочится травмировать ребёнка.
вы сами ей должны это доказать, значит у нее к вам недоверие где то оплошали
Оля Агапова
думаю что дело не в недоврии.. т. к. пока жии вмест норм фсё было, и гулять с ней ходил, и памперсы менял и т. д.
Думаю, что доказать невозможно. Будьте добрее не только к ребенку, но и терпимей к быв. жене, ведь от неё зависят ваши встречи с ребенком. Доверие надо заслужить честным, искренним и добрым отношением.
С такой крохой особо не повесилишься, за ней приглядывать надо не отвлекаясь ни на минуту, это ж не пудель какой-нибудь. А у вас наверное этого терпения нет, вот жена и не решаеться доверить вам ЭТО драгоценное создание. Как я её понимаю. А последняя фраза о многом говорит...
Оля Агапова
можете мне поверит я эо просто в сердцах написал....
доброжелательностью и терпением
Оля Агапова
Честно говоря, иногда мне кажется что это бесполезно. Т. К. у неё как-то ко мне почему-то такая жуткая ненависть, не пойму почему... вроде я ё не обижал, ну рявкнуть конечно мог, но.. .
если по хорошему не понимает, то обратись в районный суд и если после решения суда она по прежнему не будет давать ребенка то с этим решением суда обращаешся к судебным приставам и приходишь за ребенком с судебным приставом. по закону она не имеет права ограничивать тебя в общении с ребенком.
P.S. все это лучше делать если мирного решения нет. поверь я через это прошел, а моему ребенку 1г. 6месяцев.
Оля Агапова
да не хочу я с ней обострять и так обострённые олтношен. И потом какого это ребёнку видеть, что при появлении Папы ещё и люди в форме, у мамы истерик. потом неделю депрессия... да ну.. от думаю как ме с ней хоть чу отношеия налдить.. ребёнокт тут причём..
Ирина Пичугина
можно и без суда обойтись просто припугнуть, если конечно у вас все кончено.в моем случае это помогло и отношения сбывшей даже немного потеплели