Воспитание детей
По рекомендации врача 2-х летнему внуку спиртовые (водочные)комрессы на горло, можно ли их чем -то заменить?
Ваше отношение к водочным компрессам? Всё - таки спирт?
ничего страшного
на 1 час сделайте
а потом просто горлышко укутывайте
а я делаю по системе су-джок
на первый изгиб любого пальца (сверху)
и носит у меня весь день
а потом на ночь
на 1 час сделайте
а потом просто горлышко укутывайте
а я делаю по системе су-джок
на первый изгиб любого пальца (сверху)
и носит у меня весь день
а потом на ночь
горчичник может налепить
вы-дура!!!! что у вас было по химии в школе?? ? водочный компресс накладывается на горло через тряпочку, спирт не должен с кожей соприкасаться, дышать он парами тоже не будет ваш ребенок, в чем вред???? ну бабушки, ну вы даете!!!!
Мне совершенно не нравятся водочные компрессы, разве что довольно просто сделать, а так.. . и эффект не большой и кожу обжигает.
Заменить можно много чем. Я, например, предпочетаю йодную сеточку (и согревает и для лимфосистемы полезно, но только если в организме нет избытка Йода, это определяется по тому, как быстро исчезает с кожи йод)
Посложнее, но тоже очень эффективно парафиновое прогревание или вареной картошкой, долго сохраняют тепло.
первый раз такое слышу. ребенок слишком мал.. вы уверены в компитентности врача??? интересно для чего он вам это прописал. кашель у вас? или что?
делайте масляные компрессы
Менять водку в компрессе смысла нет. И потом - Вы же её разбавите чем-то! Я просто столовую ложку добавляла либо в растительное масло, либо в разогретый мёд. А ещё сейчас в аптеках продают барсучий жир. Им очень хорошо растереть и потом укрыть. Тот же компресс!
а я бы на вашем месте сходила к вашему лечищему врачу и потребовола его заменить личение!!! я так делала когда не могла найти нужное лекарство и они меняют!!!