Воспитание детей
Как мне быть с малышом? Посоветуйте, кто был в похожей ситуации (+)
У меня проблема с ребенком 2.5 месяцев - он по вечерам ( каждый день) после 16.30-17.00 начинает орать, просто по дикому, даже на руках покрикивает, а если положишь, то просто заходится ором. А в 19.00 поест, успокоится и сразу засыпает. Он искуственник. Спит до утра, ночью есть не просит. Кормлю его утром в полшестого, потом еще поспит часов до 8...Днем спит не очень хорошо, а вечером у нас беда, орем со страшной силой. Я просто измучилась уже от этого. У меня около 6 вечера приходит муж с работы и приводит из сада старшую...то есть я не могу носить малыша на руках, мне нужно мужа покормить, он очень усталый и голодный приходит. старшенькую раздеть, пообщаться с ней, запустить купаться в ванную. Она привыкла после сада купаться. Поэтому я кладу сына в кроватку, и он орет...Периодически беру на руки, помогает плохо. Как только положу, орет опять...А днем такого нет, днем он спокойнее намного, может долгое время лежать с игрушками, агукать...Я дела делаю, ем, в интернете сижу, периодически возьму его и опять положу...И все нормально, а вечером беда просто...Можно ли с этим что-то поделать? Или придется терпеть, пока само не пройдет? А то я очень от этого нервничаю, бегаю туда сюда...разрываюсь прямо. Помогите советом может быть, кто может.
а мне кажется - это банальное отвоевывание места под солнцем.... он знает, что в это время ЕГО личная мамка отдает себя другим - а ором можно исправить ситуацию....
слинг. Выручает всю семью.
Муж не грудной, приготовьте, а ест пусть сам. Дочку старшую тоже он может искупать. А Вы с маленьким, погладьте ему животик, его что то беспокоит.
" Если в доме нет еды и обосранные дети - значит мама целый день просидела в интернете! " А у меня "орал" день и ночь, и интернета не было, а муж, уставший после работы ещё и мне помогал !
возможно колики. Они чаще вечером бывают. Плантекс или Эспумизан давайте. Чай с фенхелем против колик. когда плачет ножками стучит или к животику поджимает?
Держать его столбиком после каждой еды, пока отрыжка не отойдёт это обязательно.... и укропную воду давать... колики скорей всего...
Вот Вы нервничаете и ребенок это чувствует, поэтому плачет
после того, как покормишь мужа, отдавай ему младшего, пусть он его качает чтобы не орал. А сама занимайся старшей.
у нас было то же самое примерно в этом возрасте и продолжалось пару мес.
говорила в врачом - сказала, что это нормально, просто ребенок так сбрасывает эмоции, накопленные за день. так что только терпеть и ждать.
А до 19.00 он в последний раз когда кушает?
У нас тоже именно так и было. Потом прошло. Надо всем перетерпеть этот момент. Хотя нервничаешь - это мягко сказано!))
колики. у меня сын по вечерам примерно в одно и то же время плакал.
У меня точно такое же, сыну 1 мес .Они на погоду реагируют, и потом чувствуют ваше настроение, если вы нервничаете и бегаете туда сюда, малыш тоже будет нервничать, вы просто пропускафте все мимо себя, а не через .будьте спокойны .малыш на 1 плане, лично у меня так, но у меня мамочка помогает, у меня трое детей, 7 и 4 еще детки, так они пока разденутся я с малышом и кормлю, а муж простите НЕ ребенок сам может наложить готовое .не балуйте его .
Может у него к вечеру колики начинаются? Попоите плантексом, нам помогал.
Может колики, попробуйте Эспумизан
Муж уже большой мальчик, покушать, и даже приготовить может и самостоятельно. И старшую в ванную запустить, это же и его дети!!!!Устают все и он и вы. Очень здорово выручает в таких случаях слинг, и ребенок на руках и руки свободны, можно и со старшей позаниматься и от коликов тоже выручает http://www.slingokonsultant.ru/articles/sling/choosesling.php Потом станет полегче ор прекратиться.
подстройте режим под него. купайте дочь позже. мужу кушать дать. не так уж и долго. так что не такой уж у вас крикун. есть дети орущие с перерывом на сон
он орет, потому что вы его бросаете и идете ухаживать за остальными. было бы неплохо, если бы муж вам помогал. приходя с работы сам занимался старшей дочкой. поесть они могут и сами - главное, что вы приготовили, а насыпать и положить ложку в рот можно и самим...
Возможно животик болит (приступы обычно вечером и в одно и тоже время случаются) . Но если в туалет ходит регулярно и пукает хорошо - отпадает.
Предлагаю сдвинуть режим, ну чтобы крики допустим перенеслись с 3дня - до 6 вечера,
туалет, еда, - все пораньше
может малыша нужно немного чаще кормить, как раз к приоду мужа и дочери.
попробуйте, сменить еду, точнее делать чуть насыщенее.
к этому времени как раз начинает болеть животик, пища поступила и переварилась
У меня тоже самое тока ором заходится с 20:00 до 24:00 сейчас как смесь поменяли стал меньше кричать у него скорее всего животик болит но может быть неврология сходите к неврологу проконсультируйтесь (мы перешли на кисломолочную смесь)
А папе разве нельзя побыть с малышом. Извините, может обижу, но тем временем, когда муж на работе, вы не прохлаждаетесь дома, а смотрите за малышом, это не легкий труд. а муж и сам мог бы накормится, тем более вы кушать приготовили. Когда мой муж приходил с работы-он находился с сыном. Может вашему малышу просто не хватает внимания. Да и вообще разные детки бывают, перерастет. мой орал, когда животик болел
Мне кажется ребёнок банально ''отвоёвывает'' всё внимание от ''старшей'' к себе. Попробуйте разделить внимание папа за ''младшим'' а вы за ''старшей'' или наоборот как захотят дети
смотря во сколько купаете малыша, может у него такая реакция на купание.