Воспитание детей

детское поведение ,как с ним бороться...

Сыну 2 года,раньше был спокойным,добрым малышом,все свои игрушки детям отдавал,но в последние 3 месяца с ним происходит какойто переходный этап...Никого не слушает,детей просто подходит и бьет,то машинкой,то может ногой ударить,кусаеться,даже ремня не боиться.Уговоры долгие и обьяснения не помогают,когда же это закончиться...В семье спокойная обстановка!
если ребенок не боится наказания значит проблемы с психоэмоциональным состоянием. Во первых исключите из "духовного рациона" ребенка - телевизор и компьютерные игры. Основной поток насилия льется с экранов. Дальше если ребенок агрессивен на детской площадке - просто уводите оттуда. Ходите гулять в парк - станет просится к детям скажите что он не умеет себя вести потому его туда поведут только если он научится себя хорошо вести. Еслиребенок достаточно созрел чтобы задираться не боясь наказания значит созрел и для осознания своих поступков. Кроме того имеет значение приводите ли вы в исполнение обещанное наказание - если нет - значит даете ему повод думать что вами можно легко манипулировать. потому ребенок и не боится ремня. ну и наконец вы мама и никто лучше вас не знает чем ваш малыш дорожит больше всего - если это например компьюетнрные игры - однозначно в наказание лишать их. Причем отмена наказания должна быть не потому что ребенок хорошо себя вел а лишь после того как он объяснит понял лион за что его наказали и что он должен в себе изменить. Тот факт что многие мамы думают что малыш еще слишком мал на самом деле неверен. Характер ребенка формируется до 4 лет, и до 4 лет устанавливается авторитет родителей. .как манипулировать родителями дети понимают уже с полугода. так что не упустите время и удачи вам
Марина Силина
Лучший ответ
Таня Панченко согласна с вами на все 100
у нас младший (4 года, а старшему 7 лет) племяшик такой, вроде играют мирно, потом просто подходит и кулаком старшего в живот.. . вот откуда такая агрессия, причем на ровном месте, я когда в перый раз увидела, обалдела, старший ревет - больно, младший ревет - сейчас влетит за задирство.. . вообщем труба, видимо характер что ли, вот так показывает своё первенство
Ольга Клочкова
Это нормально и пройдет

да и еще, вдруг что. "ремня не боится" - в этом возрасте дети активно перенимают модель поведения родителей. т. е. если вы ему угрожаете ремнем, он будет считать, что угрожать нормально. дадите ему подзатыльник - он будет считать, что подазтыльник - нормальный аргумент, и тд итп.
Т)
Тони )))))))))
В жизни человека есть несколько переходных этаповсамый первый от 2 до 3лет. Тут надо действовать не ремнёма игнорированием, во время очередного непослушания поставть в угол или в отдельную комнату пускай пытается оттуда выйти кричать падать на пол, ставте его в угол до тех пор пока не успокоится, а во время наказания можете занятсякакой нибуть интересной игрой и непринимать его пока он не попросит прощения.
это возраст у них такой, у нас то же самое и у всех знакомых деток такого возраста тоже. только ремень - это уже слишьком, не переусердствуйте
"даже ремня не боится" - хорошо сказали)) )
Вы же сами подаете ему такой пример, что все вопросы нужно решать - БИТЬЕМ))))) )
Олька
Светлана Гудковская Я не бью его ремнем,а просто показываю,он когда его видит может 2 минуты спокойно поиграть
Ничего не бывает просто так. Значит случилось что-то, чего вы не заметили или не хотели замечать. Поговорите с ним, посмотрите внимательно.
нам когда 2 года исполнилось и сразу же какой то переломный момент начался... я его с трудом узнавала... не слушался, в драку прям лез и психовал... но нам вот сейчас 3 и он начал прислушиваться ко мне... просто период такой наверное у них...
Самое главное говорить с ребенком наравне, не бойтесь опуститься на колени и смотреть ему в глаза, он поймет что сейчас мама с ним говорит как со взрослым, а не сверху вниз. кричать не стоит, это только подорвет детскую психику
Ю. Б. Гиппенрейтер "Как общаться с ребенком" - очень полезная книга!
попробуйте с ним себя вести как с взрослым, откиньте сусюканье и постарайтесь с ним боьше времени проводить не со сверстниками а более взрослыми детьми