Воспитание детей

детский садик и поведение ребенка

девочке моей 3 годика, месяц мы посещаем детский сад, две недели из этого месяца мы болели, после болезни второй день посещаем сад, и так резко у нее изменилось поведение, она неуправляема, она к слову сказать никогда не отличалась послушностью и примерностью, а тут.. что то, с чем то (
и по ночам постоянно всхлипывает ((
это адаптация такая???? или что-то и впрямь не так идет, и мне стоит быть внимательнее???
не думаю. что Вам стоит верить в те ужасы, что тут описывали. Возраст 3 года - переходный. Ребенок стал ходить в садик. значит меньше времени проводит с Вами. Она просто скучает. а истерики - чтобы привлечь внимание. Еще дети в таком возрасте так иногда себя ведут, потому что устают. Нужно. чтобы ребенок полноценно отдыхал. поэтому перед сном можно чаю с ромашкой давать или валериану. И после садика побольше ей внимания - обнимайте, разговаривайте, играйте вместе
Ирина Олейникова
Лучший ответ
Неуправляема после садика? Отрывается дома после "хождения строем" в группе, привыкнет.
Алёна Шилкина
Наталья Косякова ооо, как факт (все может быть...
Мой однажды так от няни шарахнулся - я сразу поняла, что ее боится. Присмотритесь, как дочь реагирует на других детей, персонал...
Наталья Косякова вот и у них няня странная (она как будто пьет что ли (((как-то сразу в глаза бросилась она (((странная (
Как-то в одной программе показывали, как родители вывели на чистую воду воспитателя детского сада. Положили в кармашек рубашечки то ли диктофон, то ли какое-то устройство... Оказалось, что воспитательница так издевалась над детьми! Оскорбляла их и била по голове (((
Raya Berezanskaya
Значит вы всего то недельку и походили??? Так у вас в самом разгаре адаптация)) А после болезни, она можно сказать, только усиливается (после такого короткого срока прибывания). Так что потерпите, у всех разное время привыкания))) А вы на целый день ходите уже? В яслях не были?
Я Вам советую как-нибудь незаметно походить вокруг сада во время прогулки, но так чтобы ни ребенок и воспитатели не видели, все станет ясно.
Firuza Saifidinova
Наталья Косякова спасибо, я попробую
Садик - это ад для ребенка. Там заставляют спать когда не хочешь, есть что не хочешь, делать что не хочешь. Детей насильно туда ведут. а то что вы видите это реакция и протест на этот садик который так ненавидят дети.
Юлия Кохан
может привыкла дома сидеть, а там все же детки тоже разные, может воспитатель как-то не так себя ведет, её боится
чморят ее, мамаша. обратите на это внимание. не повторяйте ошибок моей мамы.
Nastya Apexsimova