Воспитание детей
Вас часто насиловали в детстве?
Имеется в виду действовали против ваших желаний, вы хотели одного (и говорили об этом) а вас заставляли делать другое. Это называю насилием.
Да, каждый обед.
Жанара Исабекова
Ты говорила им сейчас что они насильники, потому-что заставляли делать то что ты не хочешь?
Бывало, и ничего хорошего из этого не вышло - я на всю жизнь возненавидела то, что меня заставляли делать насильно. Например, готовить я всё-таки научилась, но терпеть не могу стоять у плиты!
Жанара Исабекова
ну так не стой, почему себя насилуешь?
ну до сих иногда бывает
Да на меня большое влияние имела моя мама! Она и сейчас меня " насилует" Хотя ей 72 года! ! И никуда не подпишешь! Она моя МАМА!!
Принуждение к порядку и дисциплине, не есть насилием!
В детстве - нет. А вот в семейной жизни насилуют чуть ли не на каждом шагу. (имеется в виду ПРОТИВ МОЕГО ЖЕЛАНИЯ)
тогда это называлось-ВОСПИТАНИЕМ!
наверное каждый ребенок проходит через это а как иначе .
Жанара Исабекова
ну т.е насиловать можно, а как иначе хз (это к тому что ты оправдываешь насилие)
Ага-ага. Заставляли есть то, что я ненавидела, носить ту одежду, от которой у меня начиналось раздражение (аллергия на ткань) , одеваться слишком тепло (до седьмого пота) и в платья/юбки, которые были просто мечтой педофила (ибо панцу, то бишь трусы, всегда были на всеобщем обозрении) . Сейчас я делаю только то, что хочу, и больше не позволяю вмешиваться в свою жизнь.
Жанара Исабекова
а как к этим людям сейчас относишься?
Наталья Бородкина
Из поколения в поколения они делают то же, что и их родители, то же самое, и называют это своим собственным опытом. Они делают, не думая, действительно, как вы сказали, не задумываясь о том, а правильно ли поступали их родители, может, можно сделать по-другому, и это будет лучше... Ведь с детства вдалбливают в голову, что родители - единственный неоспоримый авторитет, а когда все вокруг это твердят, начать думать по-другому сложно, особенно если думать не хочется. Потому и наступают конфликты с собственными детьми, когда они артачатся, не желая чего-либо, но родители ведь "лучше знают"....
И зачем в таких ситуациях им вообще рожать детей...
ну да конечно.... только я нашла хорошую тактику... я никогда не спорила с родителями "да, мама.... конечно мама... " главное успокоить и сделать все ПО-СВОЕМУ.. .
да и сейчас мне эта стратегия помогает, только теперь при общении с начальством, ведь главное результат, а как я его добилась это мое дело :)
нет, не часто - каждый день)))
Оооо.. . через это, по-моему, прошел каждый ребенок)) ) Но ведь все же родители и близкие люди делают это из лучших побуждений! Сейчас учусь правильно вести себя с дочкой! Очень помогла книга Ю. Б. Гиппенрейтер "Как общаться с ребенком")))
Жанара Исабекова
а почему из лучших?
вот на сколько помню меня насиловали из-за просто так, чтобы по электрички не бегал, до очень изощеренных способов с прививанием чувства вины