Воспитание детей

Взрослые...вы часто вспоминаете своё детство? Какие годы ваши лучшие: ранние или подростковые?

Думаю - подростковые. Вспоминаю часто, чтобы лучше понять свою дочь, ей 14 лет.
Татьяна ***
Лучший ответ
Детство я вспоминаю двояко: с одной стороны яркие ощущения прекрасной природы окружавшей меня в детстве, запахи, звуки, состояние внимательной созерцательности - прекрасно. С другой стороны диктат моей бабушки - сплошное мученье. Поэтому в целом детство вспоминаю не с лучшей стороны.
Подростковый период был ужасен. Мне казалось что я - жалкая уродина, никому не нужная, никто меня не любит.
Юность - самая прекрасная пора начала моей жизни.
А лучше всего мне сейчас, в сорокалетнем возрасте.
Аня Рапанова как здорово что вы это понимаете ппро тепершний возраст, вот мне в нем некомфортно...
У меня было счастливое детство. Однако, самыми лучшими годами считаю молодость.
И ранние, и подростковые - просто кошмар. Так что бередить себе нервы этими воспоминаниями не люблю.
Вспоминаю! Самые лучшие - это где-то с 5 до 10 лет. Самые счастливые и беззаботные. В подростковом возрасте уже навалились обычные для подростков проблемы - комплексы))) ) А в детстве - и квартира наша казалась самым замечательным местом на земле, и ежегодный отдых на море был чем-то сродни раю, и цветы пахли особенно, и сладости были наивкуснейшие, такого мороженого и шоколада теперь не испробовать.. . Ох, аж слезы на глаза навернулись))))
Zoja Artihovica
Бывает, вспоминаю. Наверно, детство - всё-таки лучшие годы, хотя было оно совсем не богатым и не очень-то сытым. Впрочем, я была "книжной" девочкой и как-то не особенно замечала разные бытовые неудобства. А вот в подростковом возрасте и в юности, когда начались всякие "любови", я страдала от отсутствия модной одежды, косметики, прочих молодёжных прибабахов. Хотя, в то время ( конец 70-х - начало 80-х) этого не было у многих...
Подростковый возраст - мой самый нелюбимый !!!А вот раннее детство - самые лучшие, светлые и прекрасные воспоминания.
иногда вспоминаю, лучше ранние, а подростковые-кошмар и ужас! в раннем детстве бываешь больше счастлив, поскольку не понимаешь много)))
E.bokareva
Детство вспоминаю с грустью.... Гадкий утенок во плоти.... Но вот с25 лет пришло ко мне счастье почувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ!
Вспоминаю иногда и детство и отрочество, а хорошими и те и те были ни забот ни хлопот обо всем родители беспокоились.