Воспитание детей

Вы запугиваете своих детей?

Сегодня прочитал их ЖЖ интересный пост http://los123.livejournal.com/55263.html
Если лень идти по ссылке, то вот
"Мам, нам вот это в школе рассказали.. .и сказали что если ты будешь меня бить, то мне необходимо обращаться в полицию или по этому телефону» . Я ему сразу сказала: «На вот, держи телефон, если хочешь – можешь звонить, только после этого ты потеряшь бабушку, и можешь забыть, что у тебя есть мама"

Автор поста считает это шантажом, я тоже так считаю. Что думаете?
Причем здесь шантаж?
1. Ребенок должен знать, куда обращаться, если его регулярно бьют дома
2. Здесь ребенок, видимо, решил узнать мнение мамы по поводу обращения в полицию, а у мамы нет времени, желания или знаний, чтобы доходчиво объяснить ему о последствиях таких обращений
Лариса Грознова
Лучший ответ
Шантаж с какой стороны - со стороны ребенка (... если ты меня будешь бить, то. . ), или со стороны матери (...если хочешь можешь звонить, только...) ?
по-моему, в обоих случаях - шантаж и манипуляции))
Людмила Колесова поражает твоя лживость
если на тебя нападет грабитель и ты скажешь ему, что позовешь милицию это тоже шантаж?
детей бить нельзя! нельзя бить детей! нельзя бить детей! бить детей нельзя!!! !
всё, это ведь так просто и понятно. насилие не преемлимо в любой форме и по отношению к любому человеку
Oksana Bereza
Людмила Колесова бывает не только физ насилие, за такое могут и посадить, а моральное кругом
Детей бить нельзя! Совершенно нельзя! Как можно воообще бить таких маленьких славных беззащитных созданий? ! Это же вопиюще! И совершенно безнравственно!
Детей нужно пороть! Обязательно нужно пороть! Пороть нужно розгами, нещадно, как Сидорову козу!
Ведь не зря же гласит народная мудрость: Если любишь ребёнка -- не жалей ему розог!
А кто жалеет ребёнка -- тот губит его!

А я ребёнка, каюсь, запугиваю. Говорю, что если не будет учиться, то не сможет закончить даже среднюю школу и будет или грузчиком, или уборщиком мусора, или таким же безграмотным курьером как дядя Саша.
Елена Алтынова
Людмила Колесова ты ему врешь и его насилуешь, это мало чем отличается от физ насилия
Нда, странно, что нас не учили как реагировать вот на такие вопросы детей! Ну что тут сказать и прям не знаю!!
надо было, ему, его обязаности рассказать полностью, конечно шантаж, видимо есть, что скрывать, раз мама так отреагировала
Нет это не шантаж. Просто мама объяснила ребенку последствия. . А то, что ребенка в семье могут наказывать, то это вина только ребнка
Людмила Колесова Считаю тебя подонком
Проблемы воспитания передаются по наследству, как правило.
А детям я не завидую.
да эту мамашу надо лишить род. прав!
Людмила Колесова тогда почти всех лишать придется
Ребёнку необходимо говорить не только об его правах, но и о его обязанностях. И об обязанностях поподробнее.
Людмила Колесова Какие у ребенка обязанности?