Воспитание детей

рожать после 30 лет.Согласны?Почему?

а почему нет?? и в 40 рожают.
Тлекши Амангали
Лучший ответ
а выхода другого нет.
Лучше поздно, чем никогда.
Saltanat Yelesheva
Конечно, лучше раньше.. . Я родила в 38 лет. Всё нормально.
Инна Пастухова
Если здоровье, финансы, а главное желание есть, то почему бы и нет?)
я первого родила в 30, но оглядываясь назад думаю, что могла бы и по-раньше, сейчас бы уже никаких забот...
Не согласна, каждому свое время. Рожать нужно тогда, когда чувствуешь себя готовым и испытываешь желание стать родителем. У кого-то это в 30, у кого-то в 20, а кто-то никогда не готов, но все равно рожает, а потом плачет, что не вовремя.
Gulnara Baisaldina
Согласна. Здоровье ЕЩЕ позволяет, а отношение к жизни и материальное состояние УЖЕ позволяют быть лучшим родителем, чем те, кто родил в 20.
поздновато будет...
Соглашусь, а что в этом такого?!
Жанар .........
Если отвечать на этот вопрос лично, то ...вот мне уже 34 года, замуж вышла поздно, в 32... Сейчас планирую первого малыша.. .
Просто так жизнь сложилась, что надо было и учиться, и работать, когда не до устройства личной жизни было.. .
А таких, как я, миллионы: которым в жизни всего надо было добиваться собственными силами, для которых никто и никогда не приносил чего-то готовенького на блюдечке с голубой каёмочкой.. .
Из моих знакомых выскочили замуж в 18 лет и тут-же нарожали детей только двое. Сейчас это расползшиеся вширь тётки, которые по уши в проблемах из-за нелепого недостатка образования и стажа работы по профилю.. . И все свои неприятности в жизни они выливают на своих детей-подростков... типа, ради них, детей, отказывали себе в карьере, и т. д. и т. п. А кто их просил приносить такие жертвы?
Так что женщина готова стать матерью физиологически в 18 лет, а вот морально и материально - после 30 лет!! !
Делайте выводы...
Окся И Не совсем согласна насчет рано рожавших женщин. Я, к примеру, получила высшее образование (пусть и заочно), и добилась успехов в карьере, да и выгляжу хорошо. Ни от кого не было помощи (так и вспоминаю в этом случае героиню Алентовой в фильме "Москва слезам..."). У меня сейчас замечательный взрослый сын. И таких, как я, немало.
лучше поздно чем никогда.
Aleka Abenova :-)
Ну если к этому призывать- то не согласна, рожать можно и раньше ;) А если так получилось, то хоть в 40 и старше. У меня родственница родила сына в 42, этот мальчик дядя моему сыну, причем младше его на 3 месяца :) Отличный пацан растет!
Я хотела иметь двоих детей и родить их до 30. В итоге мне 30, у меня есть сын 4 года и дочка 2 года. А еще - второй год группа инвалидности. Так что я очень рада, что родила до 30 лет.
Лиля Ушурова
А что такое 30 лет--это еще юность .Рожайте !
я родила первого в 34.
все ок, никаких осложнений ни у меня, ни у ребенка.
но поняла, что это надо было делать раньше (лично для меня)
Второго можно и после 30, а первого желательно раньше...
согласна, к этому возрасту уже и в голове кое что есть и в кармане
Второо родила в 31 и думаю, самое время.... А вообще, если Бог дал, то любой возраст не помеха, главное желание и наличие здоровья.
Я например в тридцать только жизнь поняла и распробывала, дочку вторую рожала можно сказать с удовольствием, кстати третьего собираюсь года через 2-3!
Первого и единственного родила в 32 года. Сейчас сыну 14 лет. Учится хорошо, спортом занимается. А о том, что я его поздно родила, вспоминаю только на родительских собраниях, потому что там все мамы моложе меня. А во всем остальном жизнь прекрасна и удивительна!!!!
Согласна. К этому возрасту есть уже определенная стабильность: образование, работа, жилье, наконец, муж любимый. Если это все приходит раньше - замечательно, если же нет, то дети, конечно, радость дедушек и бабушек, но воспитывать их все-таки родителям.
Если есть возможность и желание рожать, то почему бы и нет?? ? Некоторые и в 60 рожали!!!
Chip ...
Нет, не согласна! У меня дочке 17 и мы с ней друг друга понимаем. А вот сына родила В 36 лет и с ним я уверена не будет такого понимания. Ведь с возрастом меняются все без исключения. И чем мы старше, тем сложнее понять их интересы.
после 30 мамы полностью посвящают себя маленькому чаду поэтому детки очень умные и развитые
конечно да!! ! Дети -это прекрасно!)))
Мне кажется, надо рожать, когда к этому готовы оба родителя, возраст тут не очень существенен. . Мне вот тоже почти 30, и я начала задумываться о ребенке, наверно, время пришло.
В Канаде и Америке в основном рожают после 30-35ю
Морально и материально готовы к ответственности
перед детьми. Говорят, и дети в таких семьях быстрее развиваются, и стрессов меньше! Я этому верю.
Лапочку дочку родила в 32года и считаю, что возродилась! Она даёт столько положительных эмоций!