Воспитание детей

Чем привлекает женщин рожать детей? ДО 30 лет дожила, а так и не пойму зачем себе лишние проблемы материальные, моральны

и даже на первых порах физические.
прекрансо тебя понимаю можешь в мой лк зайти им почитать мои свежие вопросы про родовую боль
тоже сама до 42 дожила так и до сих пор не понимаю что привлекает женщин вынашивать 9 месяцев и потом терпеть этот идиотский кошмар чтобы у тебя появился кто-то кто тебе будет создавать кучу физичесикх, материальных и моральных проблем
Мария Плохова
Лучший ответ
Лет этак в 50-60-70 дойдет.. .
Когда одна, никому не нужная, скучными и долгими вечерами.
Lena Grig наличие детей не гарантия от одиночества
Натали Куракова Вы конечно правильно написали,и я за то, что бы женщины рожали, но только не факт, что дети это скрашиивание вашего досуга и вечера в будущем, уедут, будут навещать редко, так что никакой лирики
Tatyana Kosmirak вы живете с вашей престарелой мамой чтобы ей не было скучно???
вопрос риторический ...
лекарство от одиночества счастливый брак и зваимные чувства на долгое время, а дети обычно вырастают и живут отдельно....
Если для Вас все, что связано с ребенком проблемы, то, конечно, рожать не стоит. Для меня ребенок - это счастье!
Мария Мария
Видимо, надо еще 30 лет прожить, чтобы понять. Кому-то и в 20 понятно, у все уровень понимания разный. Одни с годами умнеют, друге становятся старше.
ребенок - это возможность быть счастливым в родительстве. И у меня получилось. Сравнить трудно с чем-либо другим.

Естественно, если не готовы и не видите для себя счастье в этом, то не стОит и пробовать.
Laura Kinayatova
значит, вы еще не дозрели до этого понимания! глядите только чтобы поздно не было потом!
можно подумать вас кто-то уговаривает рожать. Это дело хозяйское
но мне жаль, что вы никогда не познаете этого счастья, когда первый раз берешь на руки своего ребенка, его первая улыбка, шаги, слова и другие достижения, коих в жизни будет не мало
а что такое физические и моральные трудности по сравнению с этим, ерунда
Попробуйте такой же вопрос задать своим родителям...
это инстинкт продолжения рода.
Каждому - своё, наверное.
Если вам не надо то и ладно, если нет материнского инстинкта то лучше не рожать, чем родить и бросить. В крайнем случае можете собачку завести если в старости скучно станет. Хорошо что вы поняли и осознали ,
а не подченяетесь стандарту
Botagoz Espaeva
Страх одиночества.
Юлия Каспер
Вы просто еще не созрели. И не волнуйтесь -всему свое время.
Елена Валиёва
Природой заложено-оставлять после себя потомство. А человек себя отделяет от природы, Это ненормально.
любовь....
ну тогда и не пытайтесь - не поймёте!
Выбирал мальчишка розу осторожно,
Так, чтоб остальные не помять,
Продавщица глянула тревожно:
Помогать ему, не помогать?

Тоненькими пальцами в чернилах,
Натыкаясь на цветочные шипы,
Выбрал ту, которая раскрыла
По утру сегодня лепестки.

Выгребая свою мелочь из карманов,
На вопрос - кому он покупал?
Засмущался как-то очень странно:
«Маме…», - еле слышно прошептал.
-День рожденья, ей сегодня тридцать…
Мы с ней очень близкие друзья.
Только вот лежит она в больнице,
Скоро будет братик у меня.

Убежал. А мы стояли с продавщицей,
Мне - за сорок, ей – за пятьдесят.
Женщинами стоило родиться,
Чтобы вот таких растить ребят!!!!
Гулечка Гатина
Просто до 30 лет ты ещё не встретила мужчину, которому доверяла бы и с удовольствием родила бы ему его маленькую копию.
А накой хрен Вы тогда существуете ?
Видимо, вам и не дано понять, потому что для вас дети - это только лишние проблемы.
А для кого-то - это смысл жизни. И счастье. И любовь.
Наташа Багрич
Это природный интинкт иметь ребёнка от ЛЧ.
Ваше время еще не пришло просто
вот я отвечу лично за себя. . для меня забеременнеть было большим желанием, желание наверное иметь свою кровиночку, продолжение себя и мужа, мне всегда казалось это несколько чудесным когда живут два человека, любят друг друга и потом появляется третий из их любви (ну это канеч в идеале) , отходить беременность-значит чувствовать что в тебе живет твое продолжение, пинается, развивается, эти эмоции и ощущения не передаваемы и их нельзя ни с чем сравнить, родовые муки-да дело страшное, но даже после этих мук когда меня сразу после родов спросили-будешь еще рожать? я ответила - да, канечно! а затем твой малыш развивается ил любит тебя больше всех на свете, он улыбается тебе и одна эта улыбка стоит больше жизни, он нуждается в тебе больше чем кто-либо и он любит и всегда будет любить тебя потому что ты МАМА! И когда вы пол дня не виделись вы приходите, а он бежит сломя ноги, улыбка до ушей и кричит- мааааамочкаааа))) ) вот это счастье! но ваше мнение имеет право быть, ведь не должны же быть мы все одинаковые) а я лишь сказала свое мнение)) )
Ольга Вовк
А, что вы оставите после себя кроме памяти, кто будет вспоминать? О смерти ещё всерьёз не задумывались?
У вас слабый материнский инстинкт. Нарушение. Это плохо но жить можно) ) плохо потому что вы не реализуете себя как женщина. ..помимо других сфер жизни. Но... у каждого свой путь.. и если нет желания иметь детей то и не нужно конечно
продолжить род.
Anna Polyakova
А как жить дальше, для кого? Потом в старости поймете, что никому не нужен, на детях строиться семья.... А ты так и проживешь одна.... одно дело когда не могут родить и то идут в детдома...