Воспитание детей
Что привлекает девушек рожать детей "для себя"?
Девушки находят своего альфа-самца, рожают от него детей, и не намерены с ним вести семейный быт и вообще как либо поддерживать отношения. Что же привлекает девушек в получении статуса мать-одиночка?
Да просто выбирают из двух зол меньшее!! ! Лучше уж быть одинокой мамой, чем просто одинокой. Ну если не видит она для себя достойного партнера для замужества, то хоть ребенка родит. Я бы тоже так сделала.
не хочется под час мужика-обалдуя
Дети - это смысл жизни.. . Иногда это понимают слишком поздно.
рождение здорового желанного ребенка! про статус никто не думает ))
Любовь к детям и.. . глупость.
Отсутсвие желания иметь детей у мужчины. Что же им если мужчина не хочет, тоже не хотеть.
материнский инстинкт ...
Отсутствие нормального мужчины рядом. Одни "альфа-самцы"...
Марианна Боговая
Альфа-девушек не просил отвечать. Идите в другие вопросы со своей завышенной самооценкой и ненавистью к м.п.
отсутствие достойного мужчины на роль папы... а годы идут.
быть мамой самое главное в жизни женщины! а все остальное не важно.
и стус тут не при чем!
После 30 лет она уже дева если не родила.
да не в статусе дело.
Вот я бы могла вот так родить ребенка по нескольким причинам:
1. я уже просто хочу стать матерью
2. я хочу родить именно от любимого мужчины. Даже если он не хочет жениться на мне, а унижаться и принуждать я не буду
Дополнение к дополнению: у меня есть муж и дети. А есть мужчина, которого я люблю (он об этом не знает, и надеюсь не узнает) . Вот хотите честно - вряд-ли я бы захотела с ним семью, но вот ребенка бы родила. Почему? Потому что этот малыш - кровинка человека, которого я практически боготворю.. .
Жизнь многогранна...
1. я уже просто хочу стать матерью
Жизнь многогранна...
Для меня это тоже загадка.. .
Вот тут все пишут, что и в браке родили для себя. Я рожала для НАС. Для себя только - никогда бы не стала.
а то что он либо уже женат, либо они развелись, либо еще 1000 причин, а все остальное прикрытие и вранье, мол, для себя
Одна из причин-разочарование в мужчинах
наверное, хочется жить для кого-то, а не только для себя!
А мы и так рожаем для себя. Только в браке с дополнительной обузой в виде мужа. Многие стали это понимать. Наши дети нужны только нам. Хочешь быть отцом - заслужи.
Марианна Боговая
Превосходный ответ. Критикой не подберешься. Вывод только один могу сделать - мать - одиночка цель всех женщин в борьбе за равноправие.
Мы придумали для вас стир.машинки и прочую бытовую технику и платим за это сами - плохим отношением к себе. А если на двух работах отпахал, пришел домой уставший, а дома тебе "любимая" еще права качает. И кто вам там служить то будет - вы сами все делаете для того чтоб разрушить отношения.
Марианна Боговая
Хочешь быть отцом - заслужи.
А еще скажите - отцом "моего" ребенка! Мда... Докатились в общем! Все нарожали детей, невесту не найдешь прям! А чужих - извините, сами сделали сами воспитывайте. Я своих воспитаю.
Это просто ...в каждой женщине (у некоторых - очень глубоко) заложено чувство материнства ...Вот и ответ ...
Статус здесь ни при чём. Важно родить от здорового адекватного мужчины. А одиночка, т. к. нет рядом достойного мужчины, но есть уверенность и желание выносить, родить, воспитать, обеспечить и ЛЮБИТЬ своего малыша.
Думаю, проблема ни в девушках, а в мужчинах, ведь мало кто из мужчин сейчас стремиться что-либо добиться в жизни, мужики пошли ленивые, аппатичные, желающие жить за чужой счёт и ничего не делать. А женщины, наоборот, вкалывают, зарабатывают на квартиры, машины и т. п. -как говорится, сама и баба и мужик. И ни одна сильная женщина не хочет видеть рядом с собой слабого и никчёмного мужичишку. А на ребёнка всегда сил хватит.
Марианна Боговая
А если сын? У вас нету желания сделать из него мужика? А самим вам это не под силу. У детей должен быть отец
Марианна Боговая
Насчет мужчин тоже верно. Учитывая что наркоманов и алкоголиков больше чем здоровых нормальных.
Но не все такие же. Есть и хорошие, и успешные, и любящие и заботливые.
материнский инстинкт
а будучи за мужем, женщина для кого рожает детей.... исключительно для себя. женщина всегда рожает только для себя, а не для мужа, бабушек и дедушек
Марияш Сарсекпаева
Потом понимает, что ребёнок не может без Папы.
сколько знаю девчонок, они рожали для себя, потому что у нормальных мужиков уже есть дети и жены, а жить с алкашами и бездельниками как-то не хочется!
А что делать если вокруг нет нормальных мужчин?!!! Ждать всю жизнь что-ли? Так вот и приходится самой себе ребенка родить и ростить его.
Марианна Боговая
Смените круг общения - может быть место такое, злачное
1)Мужчина, от которого она рожает, занят (женат, к примеру) . Так получилось, залетела, на аборт не пойду по тысячам причинам, семью рушить не буду;
2)раз женатый, значит здоровый (можно родить здорового ребятёнка) , а возраст говорит, что уже пора или материнский инстинкт проснулся, а мужчины, с которым хотела бы прожить всю оставшуюся жизнь, рядом нет;
3) Отец будущего ребёнка заливает за воротник (незачем ребёнку иметь дурной пример перед глазами) , или бьёт или унижает мать (опять же, дурной пример) ;
4) Мужчина не хочет ребёнка, требует, чтоб пошла на аборт, а я хочу ребёнка (или боюсь ребёнка).. .
Список можно продолжить, однако статус матери-одиночки не даёт ни морального, ни какаго иного удовлетворения)))))))) )
Мужчины, докажите, что Вы можете воспитать то, что сделали своими... руками...