Воспитание детей

родители не отпускают меня в клуб (с 23.00 до 5.00)

мне почти 19 лет, родители - ни в какую не отпускают, особенно против папа. я вполне самостоятельна - учусь в университете на вечернем (на бюджете), работаю. наверно есть только два выхода - смириться или сделать по своему. видимо придется сделать по-своему...а еще у меня такая мысль - взять с собой маму (чтоб она была со своими подругами),и сама повеселится, и за мной "присмотрит". только не знаю как она к такому предложению отнесется. до этого я ни разу в клубах не была, и не знаю нужно ли это мне вобще...но так хочется потанцевать и повеселиться! что можете посоветовать? и как с этим обстояли дела у вас?отпускали?
Я завела надежного парня, познакомила его со своими родитнлями, он им понравился и с ним меня стали отпускать куда-угодно
Наталья Шмакова
Лучший ответ
Я не знаю отпускали меня или нет так как посещение клубов к моим интересам не относилось. Я никогда не просилась специально куда-то допоздна, а если задерживалась где-то, то просто зовнила и всё.
Вообще, с 18-ти лет человек совершеннолетний и родители не имеют права ничего запрещать, только давать рекомендации могут.
Странно вообще.. . Если Вам уже 18, то Вы и разрешения спрашивать не должны.. . Просто ушла и всё. Вы взрослый человек, неужели они этого не понимают?. . Скажите, что Вы уже взрослый человек и можете поступать как желаете.
Может странно, но! предложите родителям погулять с Вами ночью. Вы же все взрослые люди. Удивятся?. . Вот после их удивления, скажите что Вы пойдёте с друзьями-ровесниками...
ну возраст у тебя уже позволяет в клуб сходить.. . иди конечно с подругами, а родителей спроси какой ты им давала повод чтоб тебе не доверять? ..вообще может ты еще и сходишь и не понравится совсем. .
.
мои родители отпускали без проблем.. . я и в 17 уже ходила ) ну день рождения в конце лета, обидно ж целый сезон упускать.. . а как не гулять? Питер, белые ночи, ..романтика! ))))))
пс: маму не надо с собой брать.
Марина Лейфер
поговорите с папой, объясните что вы думаете, предложите ему пусть он побудет на вашем месте, забота и опасения родителей всегда обоснованы, но не всегда справедливы, поговорите в любом случае с родителями, объясните что вы думаете
я отпускаю свою дочь. И даже сама на опен-эйр ездила, у меня дети слушают драм энд бейс. Сама эту музыку люблю. Позови маму в клуб с собой, пусть сходит, увидит, что там все прилично и культурно...
вечная проблема отцов и детей, меня тоже не пускали, но в один прекрасный день (19 лет мне было) я пришла домой с молодым человеком - и сказала, что ухожу жить к нему, хотя до этого, меня даже на ночь не отпускали гулять, собрала сумку и помахала ручкой - и ничего мне родители не смогли сделать! сейчас мне 31 и я понимаю своих родителей, потому что у самой растет дочь - и я бы вела себя точно также как мои родители, не говоря какой у нас строгий папа (т. е. мой муж)
Лариса Иванова
Не понимаю, почему танцевать и веселиться нужно непременно ночью.
Галина Зайцева
Вариант "с мамой в клуб" меня восхитил. Если бы моя в будущем мне предложила- я считала бы, что мои усилия по воспитанию не прошли бы даром. Респект. Можно перезнакомить маму со всеми девочками- мальчиками ( в особенности) , с которыми идете в клуб. Мама увидит, что контингент вполне приличный и успокоится немного. Всю жизнь под колпаком ведь ребенка не удержать.
Татьяна Шубина
ненадо шляться по клубам
Вообще ты совершеннолетний человек, можешь идти куда хочешь, главное голову дома не оставляй ;-)
может у тебя сомнительные друзья? тогда попроси чтобы папа тебя забрал с клуба и нет проблем
и правильно делают )))
иди с папой
Людмила Ещенко
Отпускали тяжело, первый раз попросилась в клуб в 19 лет, не отпустили, мама сказала, мне надо привыкнуть к этой мысли. Отпустила в след. раз и звонила каждые 30 мин. Потом легче, уже стала мне доверять и ездила я с проверенными девчонками. Попробуйте взять и правда маму с собой, если она ходит по таким местам с подругами, то думаю и с вами пойдет.
а меня муж не отпускает ((( дома приходиться веселиться)))))))))))))
Они что Вас привязывают? Встала и пошла, Вам 19 лет, а не 5. Чем они мотивируют свой отказ? Объясните, что Вы взрослый, самостоятельный человек и сами решаете, куда ходить, а куда не ходить. Если есть возможность жить отдельно, воспользуйтесь ею.
Прежде чем идти в эти клубы ты точно подумай - надо ли тебе это?
А ты знаешь какие люди обитают в этих клубах? А откуда идёт вся наркота?
Есть одно выражение для девушек, посещающих клубы: сегодня тёлка - завтра шлюха. Не хочу тебя обидеть, но это так
Татьяна Собко
ага, возмешь маму с собой, и по закону подлости какой нибудь форс-мажор случится-тогда точно дома закроют.

а что за необходимость до 5 то тусить? ходи по началу до часу, пусть привыкнут к мысли, что ты взрослая))
ты не поймешь! мала еще! а то бы пожалела родителей!
А почему папа против, видимо какая то причина есть, что он тебе не доверяет. А лучше действительно позови с собой маму а она пускай подруг возьмет, а лучше чтобы еще и папа сходил и посмотрел что ты ведешь себя прилично. Мне лично в клубах не нравилось, я не курю и не пью, а дышать этой парашей, и смотреть на пьяные рожи мне кайф не доставляет, я с 15-18 лет в клубах была 6 раз, и мне этого хватило. Я домашняя девочка, люблю ходить на природу, или у друзей в гараже зависать, иногда дома с подружками тусим, ну а сейчас во все не до тусовок, т. к дочка растет, и мне вовсе не хочется гулять.
Нелли Зубова
И правильно делают!! ! А повеселиться можно и днём, и вечером...
..правы твои родители, иначе станешь, "как все"..времена нынче другие, нежели в котором жили твои родители!!!
начинай жить отдельно от родителей, пора уже. Девочка большая. А пока живёшь на обеспечении отца и на его территории, то подчиняешься вожаку.
Меня отпускали лет с 14,но я своих ни за что не отпущу. Столько было опасных ситуаций, из которых к счастью, я вышла невредимая, но все дело случая.
Помню, дочь уходит в клуб, а я не сплю, пью пустырник. Даже вспоминать не хочется, боялась за нее, но отпускала, уж очень она любила танцевать. Договор был - созванивались каждый час. Её развлечение для меня было наказанием. Приближаются выходные - меня трясет. Хотя она ходила с хорошей подругой, и сама не дура.. . Сейчас ей 25 - она моя опора. Не пуская в клуб, родители берегут твое здоровье и свои нервы. Взять в клуб маму с ее подружками- замечательная идея. Или, например, пусть папа (мама) встречает тебя из клуба на машине.
Пишете красиво, думаю такой девушке и самой не понравится обстановочка в ночном заведении. Я тоже была бы против походов по ночам своего ребенка, да и Вам 19,и вполне можете представить себя на месте мамы
Я думаю они тебя любят.
Слышала бы ты что говорят многие парни когда туда идут (о цели похода) и в каких выражениях, им наплевать на твой универ, гораздо интереснее промежность ...
Наверное твои родители умнее тебя.
Оля (((((
Родители всегда хотят лучшего для своего чада, маме не место в клубе, возьми с собой подруг, но если твоя мама современная то почему бы и нет.
Если хочется взрослой жизни, тогда лучше начать жить отдельно от родителей.