Воспитание детей
Как бороться с подростковым возрастом?
надо с ним не бороться - надо его любить) )
Возвращаясь мысленно назад, в этот возраст - понятно, что это дикая игра гормонов, амбиций, полная уверенность, что ты умнее глупых родителей, учителей и вообще всех взрослых.. .
Потом проходит.
Так что не бороться надо, а С ПОНИМАНИЕМ относиться.
Потом проходит.
Он и сам закончится) Без борьбы)))
Что не бороться то понятно. Ребенку понимания-Вам терпения, ему поддержка-Вам ума, ему витамины-вам персенчик. А главное материнский инстинкт и любовь помогут.
А зачем с ним бороться? Просто нужно воспринимать своего ребёнка, как личность. Общаться с ним. Не только требовать послушания, а прислушиваться к его мнению.... Я всегда спрашивала мнение ребёнка на ту или иную ситуацию...
А зачем с ним бороться? Надо помогать, не отталкивать, и любить, любить, любить.
7 лет боремся всеми способами, а результата нет. Нужен идивидуальный подход, посоветуйтесь с психологом (только хорошим!) , который после общения с вашим ребенком даст советы.
С ним не нужно бороться, его нужно пережить. Со всеми его плюсами и минусами. Каким бы он ни был, это бывает только раз в жизни.
с ним не борются, а проходят и желательно с наименьшими потерями. (у девушек их больше)
Выпороть разок- другой вот и кончится этот возраст
Бороться - бесполезно.
эт та старуха считаешь что у тя подростковый возраст?