Воспитание детей

Муж в командировке, скоро приезжает, я его очень люблю, но...

Муж после рождения дочки муж изменился, у него гипер - ответственность (пока ребенок спит- телек не включать ну и все в этом духе) Уехал в командировку, уже 3 недели, скоро приезжает, я с дочкой на даче живу и нам хорошо. Мне даже кажется, что ребенок стал спокойнее или это я стала спокойнее. Я его люблю, жду, но не хочу той жизни, что была до этого 4 месяца. Доча сейчас спокойно засыпает под телек, под свет, да и на улице под шум спит))) )
Что со мной? Неужели любовь проходит? Не хотелось бы.
Елена Imp
да нет, это не любовь проходит... этов ас просто кумаритт о, что он лезет туда, куда в принципе лезть не надо. А это утомляет и злит. Мой муж тоже иногда проявляет активные действия там, где его совесм не просят. А скажешь-обижается и говорит что теперь вообще к нему не надо обращаться если что пойдет не так. Может вы с ним слегка поругайтесь по поводу что вы лучше знаете? он на месяц затихнет со своей активностью и инициативой)
Кристина Шевченко
Лучший ответ
Предоставьте ему доказательства своей правоты.
Пусть увидит, что он неправ.
Хотя его тоже поймите - он ведь во благо старается.
Саша Булатова
многие мужики такие.... считают, что именно они - голова в семье. а для женщины высший пилотаж - научиться быть той самой шеей - крутить головой туда, куда хочется....
конечно отец и мать имеют равные права на ребенка и все, что его касается. И вы должны просто распределить обязанности и установить общие совместные правила воспитания, потому как если так дальше пойдет, то ребенок не будет понимать авторитетов и т. д. однозначно спокойно поговорить - расставить приоритеты, и еще поблагодарить его за такую редкую заботу о ребенке.
Ирина Полянская да, и пусть почитает литературу по воспитанию детей - оооочень помогает
такое случается с людьми
трудно что-то советовать когда не знаешь всей истории... .
поговорите с ним
если говорите, что любите, почему возник вопрос в предпоследнем предложении?
надо поговорить с ним, объяснить, что чрезмерная забота о ребенке может лишить его возможности в будущем самостоятельно принимать решения, жить отдельно от родителей и т. п. тепличный цветок получится. или к семейному психологу сводите его. если любит, пойдет.
ребенок до годика вообще может засыпать под любой звук. надо научные книжки дать папе почитать. да и вообще, ребенку будет тяжело адаптироваться потом, когда какой-нить сосед затеит ремонт или у Вас родится второй. так что пусть привыкает спать в обычных условиях, а не в вакууме.
у меня тоже разные взгляды на воспитание ребенка с мужем. тоже нервничаю. и тоже не знаю что делать.
Попробуйте проводить поздний вечер без телевизора. Это же не трудно?
лин то мы бабы жалуемся что муж htm,tyre внимания не удиляет, то они через чур стараются, нам все не угодишь, давайте учить их это всему сами. А вы объясните что это нормально что ребенок под телек засыпает, вам ведь проще. У нас соседи сверху живут, так они дочку уложат спать в 9 часов, и идут на кухню сидеть пока спать не захочестя, потому что ребенка так же приучили спать в тишине и все. А у меня спит когда и телик раотает и мы разговариваем. Это нормально, объясните еще раз ему это, ведь прошло 3 недели, и ребенок меняет свой режим.
Как мне это знакомо. Если хотите сохранить чувства и при этом снизить "бдительность" и чрезмерную опеку мужа - поговорить с ним откровенно, объясните ему, что ребенок должен расти в "нормальной" среде, врачи сами не рекомендуют создавать идеальную тишину во время сна малыша - это неправильно, он долго потом будет адаптироваться к внешнему миру, если постоянно ходить на ципочках, если ему мало Ваших доводов, сходите вместе к педеатору, но главное не молчите, это прежде всего на Вашей психике плохо скажется и как следствие на ребенке отразится. Удачи!
может поговорит с ним объяснит . что не стоит себя так вести
Любовь не проходит, просто уступает место более сильной любви к ребенку, это у всех мам так, со временем все будет нормально. А про ребенка, лучше так не приучать, сама так выросла, теперь мучаюсь. Могу заснуть только в полной темноте и тишине. Очень советую переубедить мужа на счет этого. Я всегда завидую своему мужу, спит под свет, телек, шум и т. д. , никто кроме вас не будет создавать ребенку в его жизни идеальные условия, поэтому лучше к ним и не привыкать.
Ирина Горбуль
это просто непонимание, необходимо поговорить с мужем
Думаю, будет спокойнее, если вы разделите ответственность с ним. Скажем, он будет делать что-то сам с малышкой, и только он один. Отцы любят купать детей вечером, это их успокаивает. То, за что отвечаете вы, на него никогда не перекладывайте, он потихоньку перестанет этим заниматься и даст вам решать самой, как поступить. У вас редкий случай. И еще отцы таких маленьких детей не всегда понимают, как общаться с ребенком и гиперзабота может быть просто проявлением любви и внимания. Попробуйте купить кукольный театр, чтобы он научился с ней общаться. Или куколки на пальцы. Это им обоим понравится.
gurxanova1
у нас тоже так было, мне иногда казалось, что ребенок мужу важнее, а я так типа при ребенке, списывала все на послеродовую депрессию.
просто оба учатся быть родителями, примеряют новые роли, здесь главное выбрать одинаковую тактику, чтобы дитя не испортить и в браке остаться.
нет не проходит, просто еще одна любовь появилась в вашей жизни, самая главная любовь-это ваша дочечка!!!!
Катерина Воробьева А мне кажется заставить всех ходить на цыпочках это уже слишком. Я папу понимаю, хочет чтоб дочке было хорошо; но если мама при этом нервничает, всё это отразится на ребенке всё равно. Просто крайностей не надо...