Воспитание детей

Муж очень любит двухлетнюю дочку. Постоянно её балует. Что делать???

Всё моё воспитание насмарку. Я говорю "нет", папа говорит "да". За эти праздники мелкая ни в чём отказаа не знала. Тем более, что наш папа ни в чём не знает меры. Если мультики, то хоть два часа подряд. Если гулять, то готов её на руках таскать (а я потом её вопли выслушиваю, т.к. сама её носить не намереваюсь, не семижильная 14 кг тягать). Я себе напоминаю автоответчик - каждый день по сто раз говорю одно и тоже, прошу об одном и том же, всё, как о стенку горох! Как надсмотрщик какой-то... Папа хороший, а я, мама, выходит, плохая... Объясняю, что нельзя ребёнка сажать за мультфильмы в таком возрасте. Будет ходить в очках. Будут над ней в школе издеваться потом из-за этого. Прошу, что бы он её отучал выезжать на родителях, нет. Всё равно. Тащит на себе на пятый этаж, хотя она прекрасно и сама может подняться. И так во всём. Капец. Что делать????Как донести до мужа, что ребёнка надо воспитывать, а не только делать то, что он просит, лишь бы нервы не трепал и времени не отнимал?!
Юлия Корниенко
Юлия Корниенко
34 760
Надо искать единство требований. Если единства требований нет у взрослых, то ребёнок со временем может капризничать и не знать кого слушать. В конце-концов, не договорившись оба родителя рискуют потерять авторитет у ребёнка.
Много мультиков смотреть в 2 года вредно для здоровья. И не только для зрения это вредно. Частый просмотр мультфильмов мешает развитию воображения и притупляет ум. А у ребёнка сейчас как раз идёт период развития психических процессов, таких как воображение, мышление и память. Если любит малышку папа, то предложите ему книжку читать вместо мультиков. Детям 2-х лет нужны игры и сказки. Нужно что-нибудь придумывать интересное и мультики смотреть как можно реже.
Что касается того чтобы на руках дочку носить, то пусть папа носит. В этом нет ничего такого из-за чего можно поставить запрет. Просто можно объяснить дочке, что мальчики сильнее девочек, мужчины сильнее женщин или дяди сильнее чем тёти. Пусть дочка думает, что у мамы сил не хватает её носить так как она растёт и делается тяжелее, а у папы хватает. Папа сильнее мамы, вот пусть и носит дочку на руках. Потом она подрастёт и он сам это прекратит.
Марина Аникина
Марина Аникина
78 725
Лучший ответ
видно не наш папа один такой
Наташа Соловей
Наташа Соловей
61 125
у нас такая же история. . договорились с мужем пока только на том, что он не будет перечить моим указаниям и словам в присутствии дочки, даже если я на его взгляд не права.. чтоб мой авторитет у ребенка не падал))
ну тогда расскажу вам одну реальную историю которая случилась с одной моей подругой.
все свое децтво она не знала отказа ни в чем. захотела гулять пожалуйста. захотела шмотку без проблемм. девочке исполнилось 16 лет и она села на наркотики. родители ничего не знали. узнали после того как дочка повесилась. они стали анализировать ситуацию и поняли что зря разрешали ей все. когда у ребенка есть все ему хочется чего то такого чего он или она еще не пробовали. начинается с курения травки, а заканчивается героином. расскажите мужу эту историю. она реальна.... к сожалению.
Посижу послушаю...
НЯ
Настюля Я
11 187
Катька, тебя щас снова тапками забросают)) ) У народа соверщенно другие проблемы с папами)
Юлия Корниенко В каждом дому по кому
Вы прям жандарм в юбке )))
Юлия Корниенко Я себя так и чувствую с нашим папой...
Родить еще одного.
Юлия Корниенко И что будет?))))
Наташа Соловей бесполезно у нас двое
и наш папа такой же, у нас младшенькая. и получается мама как собачка, а папа хороший, просто потом когда она ему на шею сядет будет уже поздно, мужики похоже этого не понимают, что во всём нужна мера

Похожие вопросы