Воспитание детей

Мамы,а где вы такую работу находите,чтобы детей в садик отводить и успеть забрать?И еще_+

В школу до 5го класса водите и обратно?Это сколько в день надо работать? Если папы нет или он не хочет помогать в этом. Я так долго ищу работу,не могу найти.Со своим образованием технолог шв производства я готова полы мыть,но не берут,т к на целый день везде надо.Я не понимаю,как успевают отводить и забирать из садика и школы.
вот меня тоже постоянно этот вопрос мучает)) )
уже который раз живем окнами на детсад, так там постоянно с 4 часов начинают детей забирать и к 6 никого нет) где все так удачно работают?? ?
надо будет ответы посмотреть))
*zhanna* *jarkynbekova*
Лучший ответ
Не знаю как в вашем городе, но у нас полно мест, где рабочий день начинается с 9:00 до 17:00. И вполне все мамы успевают.
В конце то концов можно устроится и нянечкой в тот же самый детский сад, это в любом случае лучше, чем сидеть дома без денег.
Юлия Петрова
Вот так и крутимся. На работу мне к 10, так что отвожу без проблем. График работы 3 через 3, так что иногда и забираю из школы. А так - то маму прошу (у неё, правда, ноги больные) , то сестру (она работает до 15, а продлёнка до 16), то старшего сына уговорю сходить. Иной раз с работы на полчаса ухожу для этого - благо и дом, и школа, и работа в шаговой доступности.
в дет сад то ладно, куди ни шло... а пойдет в школу, млдшие заканчивают в13. Вот тогда вообще беда... не в продленке же сидеть тупеть до ночи (..
Ольга Калинина
У меня соседка собирается няню нанять, чтобы из садика забирала. А мы в садик вообще не хотим ходить. Правда и без работы тоже сидим.. .
А швей, кстати, часто ищут на суперджобе. Мне только что предложение приходило, но я не швея, к сожалению...
а я тоже удивляюсь мне бабушка (моя мама помогает) а вобщето мамаши в 9 приводят а в 5 забирают, что у них за режим непонятно, в школу пошли тоже самое, я в отпуске щас смотрю в 10 утра все мамаши за детьми явились забрать и не торопятся никуда.
пока успеваю.. пока у меня рабочий день длится до обеда. а там видно будет
Мне повезло с работой. Я работала с с 9-17, сад с 7 -19. Приводила ребенка в начале девятого меня еще и ругали что поздно привожу, надо до 8 часов привести, забирали около 6, как все. Потом в школу так же, а из школы уже дедушка забирал. Сейчас сама ходит (3 класс)
каждый видимо выкручивается как может- вот у меня подруга - на 3- х работах- так вот они с мужем успевают, сына в сад, дочкукаждый день на плаванье и в школу возить. Работа по-сменная так и вертятся.
Люся Гагарина
Татьяна Кучерова У меня муж периодами появляется.но все равно участвовать в воспитании не хочет.
да, надо искать работу ближе к дому.... мдя.... я тоже так поработала, почти последнего из сада забирала, к 8 только дома были, а сейчас, когда в школу пошёл, вижу, что если не я, то не с кем уроки-то делать, и положила на всё это дело большой.... слава Богу, что есть что кушать (не более того....) , муж работает, надо с кем-то может вам скооперироваться, вы же не одна такая, -подруги, может хорошая бабулька, за какую-то услугу присмотрит за ребёнком, если вы опаздываете.... а искать может не работу, а подработку.. типа курьером-это не до вечера, или на дому вообще что-то делать...
Мария Ражина
возможно мне просто везло, но я могла находить работу (инженер) сначала рядом с садиком, потом рядом со школой, сейчас сын взрослый, теперь работаю рядом с домом
научитесь зарабатывать пока ребенок в саду или школе.
я работаю учителем, после 15 часов уже дома, никаких проблем, кроме того, что дочь еще не адаптировалась и надо забирать ее в 12 )
Не знаю. Я всю жизнь работала полный день и отводила и забирала дочь из сада. Не вижу в этом проблемы
Светлана Svetlanka если полный день в 18 часов заканчивается и ещё ехать с работы с учётом пробок то что в восьмом часу забирать,ни один сад так не работает,а стандартный режим работы с 9до 18
Круги ада:

Вариант1. Первый год. Коммерческий сад работал с 7.30 до 19.30. Но с 18 до 19 оставались в группе единицы. На работе попросила сдвинуть мне рабочий график с 8.30 до 17.00 (для всех -9.30-18.00). Встаю в 6.00. Привожу ребенка к самому открытию, бегом на работу. С работы со всех ног - в сад забирать ребенка, успевала к 19.00. Тяжело безумно, но хочешь жить, умей вертеться.

Вариант 2. Второй год. Муж устроил ребенка в бесплатный садик. От радости сам отвозил и забирал.

Вариант 3. Третий год. Работаю на себя. Садик рядом с офисом. Отвожу когда высплюсь, спешить некуда. Забираю в 17.30, веду ребенка к себе на работу и продолжаю дела.

Вариант4. Работаю дома, в садик не ходим.

Если есть желание, найдутся возможности. Ибо "не могу живет на улице не хочу"
Многие пользуются услугами няни.
Я своего в садик возле работы водила. В школу -только сентябрь в первом классе, а потом - вместе выходили, он в школу, я на работу. После уроков - продленка. А потом вместе домой. Потом сам стал ходить в школу и обратно.
Я выбрала для себя сетевой-можно зарабатывать, сидя за компьютером, можно заводить новых знакомых, можно баловать себя новинками бесплатно-и все это, зарабатывая
Lilya Suleymanova
И мы тоже с подругой все сидим думаем. Решили, когда первый в школу идет, надо уже со втором на седьмом месяце в дикрет уходить. А вот жить как и на что не знаем.
мы с родителями договариваемся которые живут рядом, то мы забираем . то они, да у нас на севере совсем другой минталитет, редко у кого есть бабушки, все приехали с сумкой в руках . а через день и вилки, и ложки и тд. появилось.... Вот и сейчас жду мамочку которая приведет мою первоклашку, а потом через неделю я буду забирать....
Надежда Медведева спасибо, подсказали, это хорошая идея!