Воспитание детей

2 брак, 2 дет.от 1-ого,хотим с мужет совместного ребенка,но разница с 1-ым будет 15 лет. Поделитесь опытом, сложностями.

да какие сложности? Просто обычная возня с детьми. Ну а старшие дети вам будут помогать няньчить . Это всегда воспитывает в них трудолюбие и ответственность. Оч полезные качества для жизни, а не так как принято в последнее время - по одному эгоисту в семье и все (((
''укради Моё <3"
Лучший ответ
У меня разница 15 лет, никаких сложностей нет, может поводиться пока я занята, может и в магазин сходить и прочее, вообщем одни плюсы.
А особенно радует, что первому то уже не нужно ни пеленки менять ни возиться с ним.
вот как раз няньку с него делать то и не надо, меня жутко бы бесило это, прекрасно помню себя в 15 лет.
Anna Dark
Будет нянькой малышу... да и опыт воспитания накопится, в будущей семейной жизни.... у нас разница 18 лет.. младший обожает старшего...
Сложности мы сами себе придумываем.
У меня с сестрой разница 11 лет, у мамы с сестрой - 13.
Я не понимаю, о каких проблемах вы говорите??
если вы готовы оградить старших детей от забот о младшем, то, может, и обойдется, обычно с такой разницей старшие, скажем мягко, недолюбливают младшего, а младший быстро учится манипулировать родителями, знаю несколько семей с такой ситуацией, и старшим в них не сахар - у них учеба, может, и подработка, да в конце-концов - погулять охота, а их заставляют стирать пеленки, гулять и кормить, да еще и деньги отбирают
У меня разница между сыном и дочерью 12 лет. Единственной проблемой была жуткая ревность всю беременность и первые полгода. Но Ваш постарше, поэтому возможно такой проблемы не будет.
Сашуля )))
Подготовить детей, что будет счастье в доме. Единственное, что нужно поторопиться с родами. Желательно устроить семейные просмотры филимов, комедий где много детишек. Ходитьвместе по базару и магазинам и разглядывать вещи для младенцев. Ничего страшного нет. Просто приобщить их к собственным заботам.
у меня разница 12 лет. пока только ревность является проблемой. хотя не раз объясняла, что нет причин.
Сложности не только когда разница в возрасте большая. Сложности бывают и при маленькой разнице. А у вас ничего страшного будут помощники!!!!