Воспитание детей
Мамульки!Трусики для пручения ребёнка к горшку действительно помогают или это замануха? Может кому помогло????
Нет, те же подгузники, только на липучках. Моя в них так же писалась, я покупала в начале лета, чтоб приучить ходить на улице в кусты. На улице в кустики она отказывалась напрочь, трусики эти каждый раз были мокрые по приходу. А вот когда я ей одела обычные трусы, она не описалась на улице, терпела до дома, поняла что на ней нет подгузника. И со сном дневным то же самое - оденешь памперс - проснется мокрой, не оденешь - сухая будет. Мне кажется это уже рефлекс - чувствую подгузник - писаю спокойно )))
На сколько я понял, они менее впитывающие и эффект основан на раздражении.
Получается, что при той же цене их надо больше. - Не выгодно. Выходит - замануха.
При раздражении ребёнок будет плакать.
Не куплю !!!
При раздражении ребёнок будет плакать.
Не куплю !!!
Оксана Мышанская
Не...там картинки,которые исчезают когда ребёнок написиет,и по ним ориентироваться.что пора сажать на горшок
нет в них никакого смысла. Да еще и раздражение от них пошло, хоть и тоже Памперсы брала. Дети и без них прекрасно научились.
трусики эти только ради удобства, когда ребенок становится более активным.
а приучение к горшку проще без памперсов, детки частенько соображают "памперс - пописал - сухо - значит в памперс дальше можно писать".
проще приучать к горшку без памперса, главное начать когда ребенок будет к этому готов, а не в 3 месяца начинать над тазиком держать повторяя пись-пись....
Malika Mysaeva
держат над тазиком не для приучения к горшку, а для того, чтобы ребёнок просился пописать и получал ответную реакцию от родителей.
в результате это даёт экономию памперсов, почти 100%, сухость ночью - как следствие, спокойный сон, так как ребёнок ложится спать с пустым мочевым пузырём. а ночью он проснулся, пописал и заснул.
быстрее появляется режим дефекаций.
ну и приучение к горшку происходит раньше - от 9 мес. до 1,5 лет, а не с полутора лет, как рекомендуют приучать после памперсов.
быстрее появляется режим дефекаций.
Елизавета Магарина
у меня знакомая держала-держала,а теперь дочка на горшок не ходит,только когда поддерживают тогда и писает
хлопковые трисишки помогают
ерунда
Помогает, так как в памперсах ребёнок не чуствует что он мокрый, а в мокрых трусиках ему будет неприятно ходить, поэтому Вам будет легче объяснить ему, что когда он хочет в туалет, то надо проситься на горшочек или в туалет.
Ирина Елькина
это не те "трусики", есть трусики-подгузники, отличаются от памперсов только тем, что у них по бокам резинки, а не липучки, их можно снять как трусики и одеть обратно, вот про них вопрос
Анна Д
Что-то меня другие ответы сбили с толку ! Разве речь в вопросе шла не обычных трусиках ? Лично я имела ввиду именно х/б трусики.
Оксана Мышанская
Я имею ввиду трусики специальные (как памперсы) где картинки исчезают когда ребёнок описиется....
хрень..
У нас был музыкальный горшок, может это помогло, но с малой проблем не было)
обычные трусы и колготки! сразу начал понимать сынка что чета не так! по ногам течет, первое время даже пугался и плакал... потом начал на горшок садится.. . мы как раз вот в процессе привыкания к горшку и обучению того что б просился...
только мокрые штаны и самостоятельная их стирка после просьбы о замене причем БЕЗ похвалы. а похвала за горшок
У нас жуткое раздражение на них было.... приучаемся в хб трусиках.. просто объясняю и всё...нам 11 мес скоро, пока результата никакого (правда ходим на горшочек, но не просимся) , но всё будет ок... и больше с трусиками хаггис не эксперементирую.. стоят.. вон.. как экспонат...))))
Ерунда это все! Лучше всего помогают приучить к горшку обычные трусики из х/б трикотажа. Когда малыш чувствует, что происходит, понимает, почему ему мокро и неприятно - он быстрее старается сделать так, чтоб стало комфортно!
не помогло!!!
не помогла - ребенок еще больше сбивается от этого
если убирать памперсы - то уже раз и на всегда
Знаете, что нам помогло? когда я вместе с ребенком в предполагаемое время, когда ждала, что должен пописать, со смехом и шуткой бежала на горшок!! ! В туалет. Ему нравилось, что мы туда бежим вместе. А так же то, что если маме сказать "кака",мама срывается, что бы она ни делала и бегом бежит с ним в туалет))) Типа игры, но мы научились за пару недель, буквально. И до сих пор временами бегаем. Ему интересно, мне не сложно)))) А памперсы он вообще не приемлет)))
Лариса Иванова
А во сколько вы стали так играть?
очередная замануха, естественно! Горшок ещё не кому не навредил!!!
Конечно же это очередная замануха) Пока вы раз и навсегда не снимете с ребенка памперсы, вы не сможете приучить его к горшку. Поверьте мне, у меня их трое)))
это же просто ерунда... Чтобы родители деньги свои выкидывали на ветер.. с тем же успехом оденьте на ребенка штанишки, и скажите сто если штанишки станут мокрыми, они будут плакать или какую нибудь историю. придумайте...