Воспитание детей
Кстати н авеяно.Мамульки,вы платили взятку за садик?Чтобы приняли ребёнка.Если да,то(+)
сколько? И когда нужно платить? В момент принятия в дет.сад? Или заранее? Я звонила в сады, говорят мы уже на очередь не можем стать. Хочу дочь через год в сад устроить, а мест уже нет давным давно...
Какие еще взятки? Вы в своем уме? ))))))) "Вступительный взнос" заплатили. 20000 руб, , но это было 6 лет назад. Наверное сейчас уже прайс-лист поменялся.))))))
Я не умела это делать.
Моя подруга пошла и ...всё ОК.
А мы её ребенка часто забирали, когда она задерживалась с работы...
Моя подруга пошла и ...всё ОК.
Нам предложили "оказать садику посильную помощь" в виде установки металлической двери с домофоном /ок. 30 т. р. / Устраивали ребенка по знакомству, по большой протекции. После того, как дверь поставили, сына взяли в группу.
Мне сказали, что если дать взятку, то возьмут в садик. Сказали, сколько давать. Я так и не смогла. Ну, не умею я! Даже не представляю, как давать и что при этом нужно говорить и как сквозь землю не провалиться. Живу чесноком, потому как нет способностей.. . :)))
я не платила. А вообще говорят 100-150 тыс.
Не я, подруга. Платила 60000 руб. когда пришла только договориваться, в мае месяце. Им сказали, что мест нет, она им "Я в долгу не останусь". И заведующая ей в наглую на листочке сумму написала и на стол положила.
Лена Соколова
шестьдесят тысяч????Фигасэ!!! Я думала сам садик почти столько же стоит))
Платила, только не взятку, а благотворительные вложения-так они называются у нас. Когда карточку сдавала заведующей-тогда и платила, 50 $
да счас!! ! я на них наехала... и они сразу же дали место!! ! с такими нагло надо общаться!!!
У нас это стоит 500 грн. (Украина Луганская область) и зависит от категории садика. А вопрос "когда? " значения не имеет - хоть в последний момент
У нас во всех садиках "добровольное пожертвование". В разных садиках по-разному, но не менее 50у. е и каждый год. Мы денег не даем - покупаем краску и красим садик. Наводим красоту за свои сбережения)