Воспитание детей

Заведующая не приняла ребенка в д.с, изза того, что я отказалась купить в садик 20литровый бак. Имеет ли она на это пра

Алёна Лоик
если есть путёвка, то конечно не имеет. Пусть мотивирует свой отказа письменно. И тогда вы идёте в прокуратуру.
Светлана Маурина-Абрамова
Лучший ответ
Официально не имеет. Но обычно они все так делают. Это называется "добровольный вступительный взнос". Мы вот краску приносили и бумагу для ксерокса.
конечно же нет...
Анастасия Хмыз
Если у вас есть путевка, не имеет. А взносы это дело добровольное.
они сейчас осторожные стали, раз не приняла значит уже имеет (на случай если в суд подадите) законные мотивации отказа
Елена Нечаева
Конечно нет! Это шантаж чистой воды!
Конечно нет! Жалуйтесь в департамент образования. Хотя они найдут еще повод отказать.
Совсем они с ума сошли.... Ничего не стесняются и не боятся
Не имеет, но и не примет. У нас же тот прав, у кого больше прав!
Venero4Ka Samekova
У нас сейчас такие условия приёма в садик: хоть какая-то помощь, потому что садики очень бедные, только за счёт поступления детей и могут решить свои насущные проблемы. Конечно, отказать в приёме Вам не должны, но это делается для наших же детей. Попробуйте добиться, чтобы Ваш РОНО поставил этот необходимый 20-литровай бак в этот детсадик.
И всегда мы помогали садикам. Краску покупали, сами красили, клеяли обои. Я с тремя детьми так поднаторела в поклейке обоев, что как бы освоила вторую профессию к професии геофизика, и дома делаю это сама, бустро и качественно.
Смягчитесь. Не жалуйтесь.
не имеет (пожалуйтесь)))) у нас похлеще заявочки
Любаша Л.
Права не имеет, но мой вам совет - купите. Каждый родитель вносит свою посильную лепту. Финансирование у садиков маленькое, а это все для вашего ж ребенка. Мои уже школьницы, но тоже в садик покупала кафельную плитку и кулер, так этой плиткой сделали ремонт в кухне, а из кулера и мои дети летом воду пили!!!!
Н)
Натаха )*
я бы 3 бака купила, лиж бы взяли, в нашем городе местами в дет сад не разбрасываются
дай 100 долларов и всё возьмёт и ребёнка и деньги.
Нет.