Воспитание детей

мамочки подскажите,как ребенку не заболеть в садике?нам 1.8г

Нина Дрижд
Анаферон, ИРС-19, свежий зубчик чеснока в кармашек.. . Но, Стася, мне очень жаль, дети все равно болеют. Этими средствами и другими похожими можно только снизить частоту болезней или переболеть в более легкой форме.
Тетяна Батова
Лучший ответ
Вероника Коркина Ирс с какого возраста можно?
К сожалению, никак! Пока ребёнок не "познакомится" со всеми коллективными вирусами и бактериями, он будет болеть, и никакие дорогие витамины (тем более искусственные) и др. пустая трата. Прохожу эту дорожку второй раз!
нянечке дать денег чтоб в сухое переодевала
они там бегают спины мокрые
сквозняк и привет-сопли
Витамины пить. Хорошо питаться, вовремя ложиться спать. Больше гулять. Ну и носик оксолинкой можно помазать.
Про витамины и гулянье на воздухе, согласна. Следите за тем чтобы малыш был в хорошем настроении, в смысле что стрессов не было. Такие маленькие могут поднять температуру или снизить свой иммунитет даже из-за скандала мамы и папы, а уж некомфотное нахождение в детском садике.. . Если есть возможность, пока такая непогодь, забирайте детя пораньше из садика, почаще радуйтесь ему или его поступкам, обнимайте, целуйте, радуйте его и радуйтесь сами. Удачи!
Больной вопрос.... Можно, конечно, попробовать все то, что перечисляют выше. но.... может и не помочь, т. к. иммунная система ребенка начинает формироваться только с 3-х лет. Заметьте - НАЧИНАЕТ... Мелкими шажочками... Поэтому, если будет болеть часто, то просто переждать время надо. Годам к 5-ти организм окрепнет.
Анастасия &
делать прививки, кушать гематоген
Нина Дрижд чем помогает гематоген?
Для выработки иммунитета и поддержания на сегодняшний день существует много препаратов. Проконсультируйтесь с врачом. Но.. . есть одно но, очень многие врачи ( и мой тоже) говорят, что дети должны переболеть таким боляками как ветрянка, краснуха в детском возрасте, так как в детстве эти болячки легче переносятся.
Нина Дрижд это понятно,я по поводу орз и гриппа
сама бы хотела узнать :) нам 2,5 г. ходим уже месяца 4,точнее неделю ходим две, три дома сидим на больничном, говорят что пока он не адаптируется к садиковским болезням так и будем болеть, ребенок закаленный вроде, а стоит порог садика переступить на следующиий же день наш с соплями, а в садике пока переодеваемся один кашляет второй чихает, какой тут не заболеть!
Лейла Субач
Svetlana Chernevich Мы так "поболели" и решили в сад не ходить. всё равно работать не получается, а сидеть дома когда ребёнок болеет это кошмар.
Перестали ходить - перестали болеть... Зато на подготовку к школе ходили и в группу развития.
Мне кажется что все дети которые только начинают ходить в садик все проходят через болезни. Одна мамочка привела ребенка с кашлем в сад вот и вся группа болеет